Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сердцебиение у молодого человека

Здравствуйте! Я парень мне 17 лет. Последнее время стал ощущать оба тона сердца когда трогаю грудь, сердцебиение при минимальном движении, когда встаю сердце начинает очень сильно биться, но не всегда быстро. Бывает в покое пульс 90-100. Когда выхожу на улицу пульс 130-140 уже без ходьбы даже, когда подымаюсь на 3-4 этаж пульс до 160 доходит. На днях сделал ЭКГ, УЗИ и Холтер, все в норме только дыхательная аритмия( она у меня с 12-13 лет), 3 экстрасистолы наджелудочковые( знаю что не опасно) и миграция водителя ритма, но мне сказали это нормально, ещё пульс в течении Холтера 49-156 уд/мин, при подъёме на лестницу пульс максимальный 164( это для меня очень много). Больше всего конечно беспокоят эти тоны сердца, ведь раньше я чувствовал только один удар сердца, а сейчас два и плюс к этому же оно как бы вибрирует а не четко бьется. Очень пугает это, перестал ходить на физру в вузе и вообще последнюю неделю никуда не выхожу. Что это может быть и может ли это быть нормой? У меня минимальная жировая прослойка имеется, ну то есть не очень толстый и все равно чувствую сердце и живот с грудью трясутся от сердца всегда какой пульс бы не был. Спасибо заранее)
Пользователь

565 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по результатам нужно посетить кардиолога. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Желательно начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование шейно- грудного отдела позвоночника. С результатами исследований посетите невролога. Не исключено, что проблема в развитии дорсопатии. В вашем случае имеет смысл не откладывать проведение исследований. При подтверждении моего предположения Непременно проведеНие массажа шейно- грудного отдела позвоночника, приём нейромультивита. Гимнастика( посещение занятий йогой). По результатам исследований можно предложить более расширенную терапию.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это экстрасистолы или дыхательная аритмия?   4 ответа

Здравствуйте. В последнее время появились ощущения похожие на экстрасистолы, но какие то другие. Если во время экстрасистол обычно чувствую толчок в груди и горле, а затем паузу, то сейчас на глубоком вдохе чувствую небольшой толчок в горле, где ямка ключицы и если в это время следить за пульсом, то один удар происходит на вдохе быстрее, потом снова…
24 дек 2018 19:06
 
👍
0
👎

Сердцебиение после пневмонии   3 ответа

У меня усиленное сердцебиение при нормальном пульсе и давлении, мучаюсь этим уже второй месяц,все началось после того как я переболел пневманией и когда расстался с девушкой. После расставания начал очень переживать, жил на постоянном стрессе. Сделал экг, и узи сердца, у меня пролапс митрального плакана 1 степени и ещё какая то блокада правой ножки.…
26 дек 2017 15:40
 
👍
0
👎

Что это такое было?   2 ответа

Здравствуйте! Дев. 25 лет. Очень мнительная, ипохондрик. Последние пару месяцев переживания по поводу здоровья а именно то желудок, то кишечник. то голова. Сегодня всю ночь болела голова, 3 балла из 10 боль была где то, с правой стороны, пятый день бывает ощущение легкого удушья, как будто в горле щас спазм случится и не смогу дышать, а сегодня, пришла…
31 окт 2018 13:19
 
👍
0
👎

Экстрасистолы   2 ответа

Здравствуйте,подскажите советом,я с детства страдаю ВСД и всякое бывает и панические атаки и сердцебиение,бывает так,что понервничаешь и пульс подскачет до 120.но последние 2 года у меня прибавились экстрасистолы,прошла обследование узи щитовидки,анализы гормоны все в норме,на Экг-синусовая
3 фев 2017 15:53
 
👍
0
👎

Мерцательная аритмия   4 ответа

Добрый день! Последние две недели мучают экстрасистолы, я их чувствую - сильный толчок в грудь и снова нормально стучит сердце. Когда прикладываю руку к пульсу чувствую примерно так - тук_ тук_ туктук_тук_тук. То есть лишний удар и в груди как будто кувырок. Когда вызываю скорую или сама еду в дежурную больницу перебои происходят когда угодно, только…
18 июл 2017 16:42
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.