Шарик в области желудка, что это может быть?
Здравствуйте, доктор! Недавно обнаружила, что слева в области желудка появляется величиной как мячик для гольфа ,я его поглажу он исчезает, через некоторое время снова вылазит, также справа чуть ниже при надавливании чувствую острую боль. Ходила к семейному врачу, толком не получила никакого ответа, жду направления к хирургу, делала УЗИ но они к доктору так и не попали. Все это тянется около года. Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключить формирование грыжи белой линии живота. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Исключите подъем и перенос тяжестей.
Здравствуйте.Необходим осмотр доктором. Что касаемо "семейного доктора", то стать таковым возможно не ренее чем спустя 20-30 лет активной практики. Да и то не у всех это получается. Представьте результаты узи, выполните обзорную рентгенографию,клинический и биохимический анализ крови.Данные исследования помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.