Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Шарик в области желудка, что это может быть?

Здравствуйте, доктор! Недавно обнаружила, что слева в области желудка появляется величиной как мячик для гольфа ,я его поглажу он исчезает, через некоторое время снова вылазит, также справа чуть ниже при надавливании чувствую острую боль. Ходила к семейному врачу, толком не получила никакого ответа, жду направления к хирургу, делала УЗИ но они к доктору так и не попали. Все это тянется около года. Что это может быть?
Пользователь

1411 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить формирование грыжи белой линии живота. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Исключите подъем и перенос тяжестей.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Необходим осмотр доктором. Что касаемо "семейного доктора", то стать таковым возможно не ренее чем спустя 20-30 лет активной практики. Да и то не у всех это получается. Представьте результаты узи, выполните обзорную рентгенографию,клинический и биохимический анализ крови.Данные исследования помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть грыжей желудка?   2 ответа

Здравствуйте! Боль в подложечной области после еды или резкой смене положения,или при вздутие живота. Частая изжога. Может ли это быть грыжей желудка? есть уже давно грыжа белой линии живота,но она меня не беспокоит. Мне 28 лет.
6 июн 2019 21:58
 
👍
0
👎

У ребенка шишка над пупком   3 ответа

ребёнку 5 лет над пупком шишка появилась на ощупь твердоватая с вишню где то
2 фев 2020 20:11
 
👍
0
👎

Уплотнение над пупком   3 ответа

здравствуйте, месяца три назад появилась не большая шишка над пупком, оставил думал пройдёт, но за это время чуть увеличилась в размерах примерно 2*2см, острой боли нет, после трапезы начинает сильно болеть. Снаружи не заметно, но ощущается. При нажатии на область шишки создаётся впечатление лопающих пузырей. Что это может быть и есть ли методы лечения, и как это опасно? Обратиться к врачу нет пока возможности так как работаю вахтой в тайге.
7 июл 2017 17:20
 
👍
0
👎

Спорт после операции   1 ответ

Здравствуйте, Полтора года назад мне зашили грыжу белой линии живота (с наложением сетки, шрам 15 см, рана зажила нормально, узи две недели назад это подтвердило). Хирург еще до операции категорически запретил мне качать пресс. А я девушка не худенькая, и вопрос физических упражнения
2 сен 2017 20:37
 
👍
0
👎

Горизонтальный бугорок, что это может быть?   3 ответа

После родов прошло 10 месяцев,ребёнок на гв ,вес у меня не ушел после родов,а только добавился,и главный вопрос при напряжении живота,выше пупка появляется горизонтальный бугорок,что это может быть???
21 май 2019 09:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe