Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Шаткость походки
Здравствуйте! Мне 32 года. Меня сильно шатает. Голова не кружится, а я шатаюсь в пространстве. Когда лежу мне хорошо. Сидеть долго не могу. Стою только с опорой. Хожу с помощью других. Ходила к терапевту, она мне назначила флюорограмму шейно-грудного отдела. И таблетки: мидокалм, аэртал, бетогистин, винпоцетин. Что со мной происходит подскажите пожалуйста. Что мне делать? Скалиоза раньше никогда не было. Теперь есть. Далеё направили к невропатологу. Назначили уколы мильгамма, мексидоЛ, дексаметазон. Но улучшений нет. Что мне делать?
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования желательно выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, МРТ головы, по результатам посетить невролога повторно. Контролируйте артериальное давление. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При необходиомости возможно решение вопроса о госпитализации.
Здравствуйте. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, приём нейромультивита, наклофена. Гель вольтарен после массажа. Используйте магнитотерапию, гимнастику для шеи. Непременно провести исследование сосудов глазного дна и давление в них.