Шевеления не ощущаются, из-за чего это может быть?
Здравствуйте. 21 неделя беременности. По второму узи всё хорошо. Только плод расположен низко и край плаценты на 3.7 см выше внутреннего зева. Шевеления вообще не ощущаются. Из-за чего это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Вероятнее всего вам предоставлены рекомендации и по наблюдению и по правилам поведения. Исключить физические нагрузки в полном объёме. Вполне возможно ношение бандажа во время прогулок( хотя они запрещены на период самоизоляции). Вы не указали размеры шейки матки, ее состояние. Не следует волноваться по данному поводу. У вас есть время, при выполнении рекомендаций проблем не должно быть.
Здравствуйте. Срок еще не очень большой, при первой беременности шевеления часто начинаются ощущаться после 20 недели, но иногда позже. То, как ощущаются шевеления, зависит от положения ребёнка, образа жизни, питания мамы, количеству околоплодных вод, графику бодрствования ребёнка и так далее. Если их нет сейчас, вы ощутите их немного позже, когда они станут сильнее. Если по узи все хорошо, повода для беспокойтсва нет