Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Шевеления не ощущаются, из-за чего это может быть?

Здравствуйте. 21 неделя беременности. По второму узи всё хорошо. Только плод расположен низко и край плаценты на 3.7 см выше внутреннего зева. Шевеления вообще не ощущаются. Из-за чего это может быть?
Пользователь

231 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего вам предоставлены рекомендации и по наблюдению и по правилам поведения. Исключить физические нагрузки в полном объёме. Вполне возможно ношение бандажа во время прогулок( хотя они запрещены на период самоизоляции). Вы не указали размеры шейки матки, ее состояние. Не следует волноваться по данному поводу. У вас есть время, при выполнении рекомендаций проблем не должно быть.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Срок еще не очень большой, при первой беременности шевеления часто начинаются ощущаться после 20 недели, но иногда позже. То, как ощущаются шевеления, зависит от положения ребёнка, образа жизни, питания мамы, количеству околоплодных вод, графику бодрствования ребёнка и так далее. Если их нет сейчас, вы ощутите их немного позже, когда они станут сильнее. Если по узи все хорошо, повода для беспокойтсва нет

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что нельзя делать при таком расположении плода?   2 ответа

Здравствуйте. Делали узи на 21 неделе беременности. По узи край плаценты на 3.7 см выше внутреннего зева. Чем это опасно? И ещё по узи сказали, что ребёнок расположен низко. Что на это влияет? Что нельзя делать при таком расположении плода?
25 апр 2020 07:25
 
👍
0
👎

Низко расположена плацента   2 ответа

Здравствуйте! В 14 недель беременности на УЗИ нижний край плаценты был на 1,2 см выше внутреннего зёва. Сегодня, на 20 неделе, УЗИ определило, что нижний край на уровне внутреннего зёва. Плацента могла так опуститься? Очень переживаю, а ко врачу ещё не скоро.
12 сен 2017 20:08
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Добрый день.Беременность 15 недель после ЭКО. На узи: хорион по передней , задней и боковой стенке матки.Имеется кольцевидная плацента:свободно лежащий в околоплодных водах участок плаценты, соединяющий передний и задний края плаценты.Место прикрепления пуповины без особенностей.Скажите пожалуйста чем это чревато для развития плода?Можно это как то…
2 июн 2017 16:46
 
👍
0
👎

Насколько критична ситуация?   3 ответа

Добрый день. Вторая беременность. Срок 24 недели. В 2016 году была конизация шм. В 22 недели была угроза преждевременных родов. Шм 24, внутренний зев открыт на 10 мм и краевое предлежание плаценты. Через 3 дня шм 33 мм, зев закрыт. Краевое предлежание плаценты. Прошло 2 недели, завтра на узи. Все это время пастельным режим. После статей…
8 янв 2020 13:03
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ   3 ответа

Здравствуйте. Записалась на повторное узи,но ждать долго. Я с ума сойду. Скажите у нас очень плохое узи, касательно размеров нк плода? Первый скрининг был в 12 недель и 4 дня,носовую кость не измеряли,а просто написали,что визуализируются. Второй скрининг делала в 20 недель,ниже все параметры написала.Спасибо заранее. На сканограммах один плод в головном…
23 дек 2019 08:12
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.