Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Низко расположена плацента

Здравствуйте! В 14 недель беременности на УЗИ нижний край плаценты был на 1,2 см выше внутреннего зёва. Сегодня, на 20 неделе, УЗИ определило, что нижний край на уровне внутреннего зёва. Плацента могла так опуститься? Очень переживаю, а ко врачу ещё не скоро.
Пользователь

338 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обычно по мере роста матки плацента поднимается. Стоит повторить исследование УЗИ другом месте для получения альтернативного мнения, по результатам посетите врача очно для получения заключения. Волноваться раньше времени не нужно, главное, что Вы находитесь под наблюдением и при необходимости будут приняты все нужные меры для благопритяного разрешения ситуации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам не следует откладывать визит. Не имеет смысла ждать назначенного времени. В вашем случае имеет смысл лечь в отделение и провести все необходимые исследования и мероприятия. Низкое расположение опасно для плода, кровоснабжение шейки значительно меньше, стало быть плод может страдать от гипоксии. Не откладывайте проведение очной консультации. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это нормально для 15 недель?   2 ответа

Здравствуйте ещё раз, а ещё волнует вопрос, то, что Нижний край плацента находится в 38мм от внутреннего зева, нормально ли это для 15 недель? Внутренний зев замкнут - визуализация затруднена5
8 июл 2020 10:21
 
👍
0
👎

Что нельзя делать при таком расположении плода?   2 ответа

Здравствуйте. Делали узи на 21 неделе беременности. По узи край плаценты на 3.7 см выше внутреннего зева. Чем это опасно? И ещё по узи сказали, что ребёнок расположен низко. Что на это влияет? Что нельзя делать при таком расположении плода?
25 апр 2020 07:25
 
👍
0
👎

Шевеления не ощущаются, из-за чего это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. 21 неделя беременности. По второму узи всё хорошо. Только плод расположен низко и край плаценты на 3.7 см выше внутреннего зева. Шевеления вообще не ощущаются. Из-за чего это может быть?
26 апр 2020 08:49
 
👍
0
👎

УЗИ при беременности   2 ответа

Здравствуйте. Плацента при беременности у меня в 15 недель, 2 см выше внутреннего зева, это норма? Она ещё должна на сколько подняться или опуститься?
13 июн 2017 15:13
 
👍
0
👎

Нормально ли такое расположение плаценты?   2 ответа

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня 37 недель беременности. Сегодня проходила УЗИ, врач сказала, что все в порядке и с ребёнком, и с плацентой, и с водами. Вечером уточнила - в заключении сказано, что плацента расположена по переднему краю матки, нижний край расположен на расстоянии 35 мм выше внутреннего зева. Подскажите, нормально ли такое расположение плаценты на сроке в 37 недель? Спасибо!
23 апр 2018 23:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.