Шейная лимфоденопатия
Добрый вечер. Нащупал на шее небольшой бугорок, не болит, не беспокоит.. Со временем он слегка уменьшился. До этого, примерно год назад, что-то похожее было возле подбородка, но прошло. Делал УЗИ щитовидной железы, а так же УЗИ лимфоузлов шеи и челюсти. Сказали, что щитовидка в норме, но обнаружили шейную лимфоденопатию слева (региональные лимфоузлы), больше не чего не сказал. Я в замешательстве больше не чего не уточнив ушел, только потом, уже дома, опомнился что не чего на счет лимфоденопатии не спросил у врача.. Теперь вот сижу, волнуюсь... Подскажите, пожалуйста, стоит ли начинать нервничать? Прошу прощения за глупый вопрос. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Непременно выполните клинический анализ крови. При наличии признаков воспаления,необходимо посетить профильного доктора. Не откладывайте визит к доктору с результатами исследований. Это в ваших интересах
: Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики Вам стоит обратиться к терапевту очно, выполнить общий анализ крови. Увеличение отдельных лимфоузлов не является патологией, это реакция на локальный воспалительный процесс. По результатам будет определена дальнейшая тактика.
Есть общий анализ крови, общий анализ мочи и биохимический анализ^ ОАК: WBC 5.55 RBC 5.33 HGB 158. HCT 43.3% MCV 81.1 MCH 29.7 MCHC 366. RDW 14.3 % PLT 167. MPV 8.59 NEU 45.2 % NEU 2.51 LYM 40.2 % LYM 2.23 MONO 9.04 % MONO .502 EOS 3.80 % EOS .211 BASO 1.71 % BASO .095 ОАМ: LEU - neg NIT - neg URO norm 1.6 umol/l PRO - neg pH 6.0 BLD - neg S.G 1.015 KET - neg BIL - neg GLU - neg VTC - neg БАК: Cholesterol 5.76 ALT 11.8 AST 20.1 Mg 0.95 CREATININ 93.7 TRIGL 1.69 UREA 4.3 GGT 123.1 CA 2.45 HDL 1.32 LDL 3.0 Total protei 67.2 BILT3 15.2 KA 3.4 AMIL-Pancrea 26.6 ALP2L 78.5 CRPL3 0.05 ASLOT 51.08 RF2 6.8
Пользователь