Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Шишка в паховой области

Добрый день! Недавно столкнулась с неожиданной для себя проблемой. У меня возник гемороидальный узел, при чем стиль моей жизни не соответствует его появлению: я молодая нерожавшая женщина 29 лет, при условиях офисной работы делаю упражения во время работы и хожу на йогу. Первые его проявления были в мае, после долгой сидячей поездки появился мягкий увеличеный узелок, сопровождающийся несильной болью. Через три дня все прошло. Пару недель назад все повторилось, но в обычный день моей жизни. Я сразу отправилась к врачу, который прописал мне свечи, свечи сняли чувство дискомфорта, но мягкий узелок остался со мной. На днях проблемы низа продолжились и после занятия йогой на следующий день я обнаружила шишку в паховой области - сантиметров на 6 ниже подвздошной кости. Пока не понимаю - это вена или лимфоузел. В первый день ныло и отдавало в ногу, на третий день все прошло после массажа банками по поясничному отделу. Сегодня гудит очень сильно и радуис боли расходится от почек-копчика и левой части живота и бедра до интимной зоны и ноги ниже. Боль одновременно как при месячных/ушибе/онемение и жжение. Температуры и внешних изменений, кроме небольшой выпуклости (я худая, это видно) нет. Я пыталась проанализировать что может повлиять на эти неожиданные проблемы. Пару месяцев у меня идут стамотологические процессы, удаление 6 зуба, что повлекло на первое время сильную диарею, пару недель назад мне поставили титановый имплант и я без реабилитации вышла на работу, первые 4 дня были очень тяжелыми, я принимала постоянно обезбаливающее. Эта шишка в пахе появилась на второй день после занятия йогой после перерыва в 10 дней, может быть, я что-то потянула. Пью витамины е, омега 3 солгар, магнелис, коллаген (бад) и витамин С - готовлюсь к беременности, алкоголь крайне редко. Пока в поездке, не могу попасть к врачу, но даже не знаю с чего начать диагностику. Спасибо за помощь, очень беспокоюсь.
Пользователь

1704 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Необходимо исключить увеличение лимфоузлов, формирование грыжи. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям - УЗИ образования, пцр на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Спасибо! Узи мягких тканей получается?
Пользователь

👍
0
👎 0
Спасибо! Узи мягких тканей получается?
Пользователь

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, анализ мочи, осмотр в очном порядке. Как правило, для определения сути проблемы этого должно быть достаточно. По вашим жалобам больше данных за грыжу( не факт без проведения осмотра). Что касаемо геморроя, используйте ванночки сидячие с отваром коры дуба+ семя льна+ ромашка по 20 минут, вечером. Мазь эдас 203 не менее двух- трёх раз в день. Исключить острые блюда, физические нагрузки.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в пояснице и в бедрах   2 ответа

Здравствуйте. Болит справа, в области талии, спереди и сзади. Тянущие боли в пояснице и бедрах. УЗИ органов брюшной в норме. ФСГ - хр. гастрит вне обострения. Консультация гинеколога - без отклонений. УЗИ мочевыделительной - хорошо. Лимфоузлы не увеличены. Осмотр хирурга на наличие грыж - отр.
24 дек 2017 07:19
 
👍
0
👎

Какие пройти обследования?   3 ответа

здравствуйте. на протяжении 5 месяцев беспокоит боль в правой лопатке и в плече справа, отдает в указательный палец правой руки. Уже прошла курс уколов нпвс, курс витаминов, массаж, Дарсенваль....боль все равно возвращается и болит сзади в шее и вокруг руки. Лимфоузлы не прощупываются. Может боль отдавать в грудь. Прошла кт головы и шеи. В шее…
4 сен 2019 20:13
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте .болит спина .мрт шеи -есть маленькая грыжа.мрт грудного отдела .остеохондроз.узи внутр органов норма.у проктолога была норма.анализы крови норма.легкие рентген все хорошо.лейкоциты в крови 9.2.гемоглоьин норм.что это может быть?как встаю так темпер 37.5. девушка 30 лет.ребёнку 11 мес.
14 дек 2018 11:54
 
👍
0
👎

Как это все лечить и насколько все серьезно?   2 ответа

Здравствуйте. Прошла обследования по направлению врача невропатолога и такие результаты: УЗД сосудов шеи и головы: артериальный приток по сосудам - гиповолемический с компенсаторным усилением линейной скорости кровотока; венозный отток по венам - справа достоверно не определяется, слева компенсаторно усиленный; венозный отток по внутренних яремных…
12 июл 2019 19:55
 
👍
0
👎

Спазм и распирание в области желудка   2 ответа

Спазм и распирание в области желудка, особенно слева будто шишка. Фгдс в июле показал интерстенциальный гастрит . Есть сколиоз позвоночника в грудном отделе. Лежа и при ходьбе не чувствую спазмов. Веду активный образ жизни, занимаюсь йогой. Бывает тремор правой кисти , говорят это болезнь Паркинсона. Боль в пояснице бывает. Лет 20 назад мрт показал…
23 дек 2020 14:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe