|
👍 0 👎 |
Шов покрылся коркойздравствуйте доктор. шесть дней назад мне наложили шов над бровью не большой 4см помазали зелёнкой и заклеили его пластырем.я каждый день обрабатывал шов зелёнкой.сегодня шов покорился коркой и стал отппадать вместе и нитками .это нормально ? что это значит нитки рассосались или что? почему
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Рассасывающийся шовный материал постепенно рассасывается и отпадает, это ожидаемо. Продолжайте обработку шва антисептиком, напрмиер мирамистином, несколько раз в день. Для ускорения заживления можно местно применять пантенол. Если будет что-то беспокоить, посетите врача повторно для осмотра. После восстановления целостности кожных покровов возможно назначение средств для уменьшения рубцевания.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Если нет признаков воспаления,все нормально. Вполне допустимо проводить обработку смесью настойки календулы и левомицетина(это очень хороший антисептик и не имеет столь эротичного цвета. Если ,после отхождения корок ,останется шовный материал ,имеет смысл посетить доктора и удалить оставшиеся нити. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Нормально ли заживает рана?
Раньше я советовалась по поводу пореза у моей пожилой мамы, палец ножом. Кто-то из врачей сказал отписаться. Я посылаю фото на 2й день...разрез широкий. Сейчас на карантине к врачу тяжело попасть… |
|
👍 0 👎 |
Нормально ли это?
сегодня сняли швы после лапараскоии, внематочная, 6 день сняли. один шов слегка сочится, нормально ли это? мажу зелёнкой и порошок бонеоцин. переживаю за ранку которая сочиться. не гноиться?
|

|
👍 0 👎 |
Стоит ли обратиться к врачу?
Мне удалили часть вросшего ногтя. Когда сняли швы,сказали мазать зелёнкой 4дня.На 5ый день перестала.Сходила в душ,примерно после 6-7 дня после снятия швов, т.а было сухо и была корочка.На следующий… |
|
👍 0 👎 |
Шов на губе
Здравствуйте! Вчера наложили несколько швов над верхней губой. Сегодня обработал перекисью и зеленкой. Через полчаса намазал мазью Спасатель. Из швов показалось немного крови, которая запеклась.… |
|
👍 +2 👎 |
Царапины на коже
Здравствуйте! Упал с мотоцикла и получил множество ран на коже. РАНы были обработаны и уже покрылись корочкой(болячками). Но после душа из трещинок в болячках начинает вытекать желтая жидкость(склизкая… |




