|
👍 0 👎 |
Нормально ли это?сегодня сняли швы после лапараскоии, внематочная, 6 день сняли. один шов слегка сочится, нормально ли это? мажу зелёнкой и порошок бонеоцин. переживаю за ранку которая сочиться. не гноиться?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Наличие небольшого отделяемого возможно. Если это сукровица, в небольшом количестве, без примесей крови и других, это не должно беспокоить, это говорит о том, что заживление прошло не полностью. Если есть признаки гнойного отделяемого, может иметь место воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. Необходимо проводить обработку швов антисептиком несколько раз в день, например, мирамистином.
|
|
👍 0 👎 |
Шов покрылся коркой
здравствуйте доктор. шесть дней назад мне наложили шов над бровью не большой 4см помазали зелёнкой и заклеили его пластырем.я каждый день обрабатывал шов зелёнкой.сегодня шов покорился коркой… |
|
👍 0 👎 |
Можно ли ожог мазать зелёнкой?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, женщина обожгла грудь кипятком, появились волдыри, скорая приезжала сказали мазать зелёнкой? Можно ли мазать зелёнкой? Можно мазать какую то добавить? Бепантен… |

|
👍 0 👎 |
Стоит ли обратиться к врачу?
Мне удалили часть вросшего ногтя. Когда сняли швы,сказали мазать зелёнкой 4дня.На 5ый день перестала.Сходила в душ,примерно после 6-7 дня после снятия швов, т.а было сухо и была корочка.На следующий… |
|
👍 0 👎 |
Можно ли мочить рану (плаванье, душ и т.д)?
|
|
👍 −2 👎 |
Сукровица из раны
|




