Шум в ушах
Здравствуйте.. меня оперировали диагноз ворикецеле 3 степени путем наркоза. при сдачи анализа случайно обнаружили гепатит С генотипа 1б .. гепатолог назначил мне сорбилакт и глюкоза панагин аскорбиновая кислоту путем капельницы... после как я брал глюкозу панагин и аскорбиновая кислоту утром в голове появился шум пониженное давление 80/86 сходил к нервопотологу объяснил ситуацию назначил мне Мексидол капельницу вестибо 16 мг персен уже 3 неделя беру шум не исчезает. сделал мрт мозга ничего не нашли кроме кривого носа. еще написали стугерон.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, сели давление постоянно пониженное, возможен прием женьшеня, элеутерококка. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для определения тактики и получения рекомендаций.
В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа шейно-воротниковой зоны, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте. В вашем случае, имеет смысл отменить назначенное в/в лечение инфекциониста. Решающего значения в терапии гепатита оно не не имеет. Непременно провести исследование клинического анализа крови. Если уж проводить инфузионную терапию, то значительно больше пользы от глюкозо- новокаиновой смеси. Но, в вашей ситуации, рекомендую провести терапию в/в гепатопротекторов.