Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильная боль в груди и спине

Здравствуйте. Мне 46 лет. Вчера вечером очень сильно заболело в середине груди, на спине между лопатками и лопатки. Было тяжело дышать. Выпила корвалол и под язык - валидол. Боли не проходили около 30 минут. Потом постепенно боль стихла. Подскажите, что это было, и к какому врачу обратиться. Спасибо!
Пользователь

672 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Лариса. Случай который Вы описываете приступу стенокардии. Не откладывайте визит к кардиологу или для начала к терапевту. выздоравливайте.

👍
0
👎 0
Здравствуйте Лариса! Возможно, что данная боль связана с остеохондрозом шейно-грудного отдела позвоночника. Но при наличии описанных Вами симптомов, необходимо прежде всего исключать ишемическую болезнь сердца - как более грозное заболевание, которое может привести к смертельному исходу. Необходимо обратиться на приме к врачу-кардиологу и пройти обследование. Если по всем правилам, то начать нужно с ЭКГ, эхокардиографии и анализа крови на маркеры повреждения миокарда. Если по результатам упомянутых исследований не будет выявлено данных за наличие острого коронарного синдрома, показано проведение суточного мониторирования ЭКГ. А если и при данном обследовании всё будет в порядке, показано проведение пробы с физической нагрузкой (на тредмиле ("бегущей дорожке") или велоэргометре). Если и эта проба вновь будет отрицательная (т.е. не будет выявлено данных за скрытую коронарную недостаточность), можно с высокой степенью вероятности утверждать, что у Вас имеют место, скорее всего, проблемы с позвоночником и Вам необходимо обращаться к врачу-неврологу. Но с визитом к кардиологу тянуть нельзя!

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте. Вот такой вопрос. 35 лет. Где то год назад начался кашель временами. Все усиливался. Сделал флюорографию все нормально. Терапевт отправил на рентген гайморовых пазух. На снимке тотально затемнена левая доля из за инородного предмета пломбировочный материал. Лор врач делал проколы и промывал. внутри венно цефтриаксон. Сказала что все промыли…
27 окт 2018 20:06
 
👍
0
👎

Жжение в области грудной клетки   4 ответа

здравствуйте у меня такой вопрос жение в области грудной клетки по середине это сердце Карвалмент не помог чуть поднялось давление рабочее 100/70 сейчас 125/80 пульс 77 посасала анаприлин пол таблетки не помогает женине присутствует даже печет в зади между лопатками появилась отрыжка может это изжога я выпила соду женине не прошло
15 ноя 2018 21:43
 
👍
0
👎

Расшифруйте показания   2 ответа

Добрый день! Мне 42 года. Ишемическая болезнь сердца. Стеноз корня аорты 25% Вчера сделала холтер суточную пробу. Помогите расшифровать. Заранее благодарна Фото прилага.ю
18 янв 2020 13:51
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в спине и одышку   2 ответа

Здравствуйте. С прошлого года ещё начала мучать небольшая, боль под лопаткой левой и отдышка при нагрузках, беге или быстром чтении вслух.. задыхалась..Но в этом году, с этого месяца наверное стало болеть сильнее под лопаткой и так отдышка не прошла, даже если по лестнице подымалась быстро, то отдышка была, но могло не болеть там. Боль иногда была такая…
31 мар 2022 10:13
 
👍
0
👎

Колет сердце, отдает под лопатку   2 ответа

Колет сердце, отдает под лопатку. Пьет таблетки панангин, оно не перестает болеть. Какие лекарства, или что делать в таком случае? Девушка, не гражданка РФ.
26 фев 2018 02:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe