Сильная головная боль на фоне давления
Добрый день! Возраст - 27 Пол женский Длительность заболевания - 2,5 недели Сильная головная боль, при этом давление поднимается до 120/80. Рабочее - 100/70 Температура от 37 до 37,4 Боли в поясничном отделе Во время месячных начались сильные спазмы и тянущие боли. Диагноз не поставлен, все анализы удовлетворительные, включая прием у гинеколога и узи малого таза и почек. Не беременна.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали объём проведенных обследований. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов, гормоны щитовидной железы, снимки легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Непременно начать с проведения клинического анализа крови,мочи с микроскопией осадка,узи почек.непременно исследование суточного диуреза.Полученные результаты предоставьте нефрологу в очном порядке.Самостоятельно вполне возможно начать прием но-шпы, канефрона.Соблюдение диеты с ограничением соли.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.