|
👍 0 👎 |
Сильно болит поясницаЗдравствуйте
Подскажите пожалуйста, третий день болит поясница, боль ноющая, чихать вообще боюсь всю передиргивает от боли. Болит третий день
В первые дня пыталась делать растяжку сегодня уже не могу.
Наносила обезбаливающую мазь финалгон но никто результатов только жжение добавилось к боли
Как можно полечить это в домашних условиях
Боль ухудшилось после принятия ванны хотела прогреть но стало хуже
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Начните с приема наклофена ,нейромультивита, гель вольтарен два раза в день. Проведение серии массажей, физиотерапия(ДДТ,электрофорез с новокаином и гидрокортизоном), ношение пояса медицинского.Исключить физические нагрузки, наклоны на прямых ногах. выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий. В конце курса терапии вполне возможно провести курс кинезиотерапии.
|
|
👍 0 👎 |
Болит поясница
болит поясница отдаёт в левую ногу
|
|
👍 +1 👎 |
Болит поясница, отдает в живот
сначала заболела поясница. потом боль перешла в правую ягодицу ивниз живота справа. боль жгучая. я женщина 41 год
|

|
👍 +1 👎 |
Болит поясница
Болит поясница слева, при наклоне.
|
|
👍 0 👎 |
Может ли спорт усугубить ситуацию?
Добрый день! Болит поясница, у меня сколиоз 1 степени и остеохондроз поясничного отдела. Сложно наклониться, при долгом стоянии боль усиливается. Профессионально занимаюсь спортом. Может ли спорт… |
|
👍 +7 👎 |
Чем ещё можно боль облегчить?
Здравствуйте, схватило поясницу, неудачно наклонилась, сделала 3 укола диклофенака, натираю финалгоном, не помогает, не могу разогнаться, чем ещё можно боль облегчить?
|




