Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильно болит живот в начале месячных, а в этот раз без боли

Добрый день! При начале месячных начинает очень сильно болеть живот . Хотела с этого месяца начать принимать противозачаточные таблетки. (для контрацепции) Месячные начинаются 8 числа обычно. Но в этом месяце начались 4 числа(точнее начало мазать,сгустки).Сегодня(5 числа) пошли прям обильно,как всегда. Но смущает тот факт что совсем не болел живот и начались как-то странно. Похудела за этот месяц на 8 кг,мб стресс для организма. Месячные ли у меня вообще начались? И можно ли с завтрашнего дня начать пить противозачаточные?
Пользователь

447 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора. Непременно прием спазмолитического препарата.Это облегчит положение в преддверии периодического кровотечения. Не откладывайте проведение исследований ,это в ваших интересах и совершенно правильно

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего нужно уточнить причину болей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного обследования.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит низ живота   3 ответа

Здравствуйте! Почему во время месячных сильно болит низ живота ? И как бороться с этим?
7 ноя 2017 11:31
 
👍
+1
👎

Год отсутствуют месячные   3 ответа

Здравствуйте.
Девушка 21 год. В течение года самостоятельно не приходят месячные. С 17 лет до 20 лет пила противозачаточные таблетки. В октябре прошлого прекратила их принимать. После этого месячные перестали приходить. В августе 2022 по предписанию гинеколога стала принимать cyclo-progynova #2, чтобы вызвать месячные. Врач…

13 ноя 2022 19:36
 
👍
0
👎

Прием орального контрацептива   2 ответа

Здравствуйте, стала пить противозачаточные таблетки Ригевидон первый раз, и как написано, начала их пить во время месячных на 2-5 дни. Месячные вроде закончилась, но долго мазали. Я перепугалась и перестала их пить. Мазать не перестало, а начало больше. Почему не знаю. Может не надо было переставать пить и просто организм привыкал к таблеткам этим? Посоветуйте, что можно сделать?
22 окт 2017 08:51
 
👍
+1
👎

Боль внизу живота   2 ответа

Болит внизу живота, бывает очень сильно. Месячных ещё не было
20 дек 2019 14:58
 
👍
0
👎

Задержка месячных, болит грудь после регулона   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема: я начала принимать регулон для дальнейшего зачатия ребёнка, ну так вот, если я начала их принимать не в месячные, это как-то может повлиять? И ещё после приема у меня задержка 1 месяц, и 2 недели болит грудь и она заметно увеличилась. Ещё болит низ живота и поясница. Что это? Тест отрицательный.
12 дек 2017 11:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe