Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильно колотится сердце

сильно колотиться сердце,болит спина и есть отдышка
Пользователь

330 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если симптомы возникли остро, вызывайте скорую помощь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного, поясничного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст,давность проблемы. Если ранее такого не случалось,вы не обследованы, имеет смысл позвонить в неотложку.Впереди выходные дни,вполне возможно будет проблема с дозвоном. Не следует откладывать вызов бригады.Измерение АД,пульса, температуры. Прием валосердина 30 капель.Если в течение 5-7 минут вы не отметите облегчение,прием анаприлина. Полный покой.Положение полулежа. После осмотра и проведения экг вам непременно предоставят варианты по экстренной помощи.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, сильно болит сердце, задышка и головокружение, слабость , сильная головная боль и чувство будто сейчас потеряю сознание,добавилась тошнота, отдышка при любом даже самом простом действии . При болях в сердце отдает в левую руку а потом на всю левую сторонну,потливость и пот с запахом аммиака. Постоянно хочется пить.Что это может быть?
6 апр 2021 00:05
 
👍
0
👎

К кому бежать за помощью?   2 ответа

Вечером в спокойном состоянии участился пульс, начали холодеть ноги и долго не согревались, после начался кашель грудной глубокий, жжение в груди, потом прошибло в пот и стало трудно дышать. Через 20 минут такого состяния все прошло само. Восстановился пульс и дыхание, прекратился кашель. Женщина 40 лет. К кому бежать за помощью? Это сердце? Легкие?
13 май 2021 10:36
 
👍
0
👎

Может ли так болеть сердце?   3 ответа

здравствуйте! целый вечер печет в грудной клетке посередине( выше груди). давление 127 на 90. пульс 70. может ли так болеть сердце? какие признаки указывают на проблемы с. сердцем? узи примерно полгода назад в норме.
19 авг 2020 14:43
 
👍
+1
👎

Беспокоит боль в области сердца   1 ответ

Здравствуйте, мне33 года во время беременности на 6 месяце появилась отдышка , иногда приступы отдышки, проверилась Холтер, узи, сказали поджелудочкавая экстрасистолия, пью беталок зок, панангин. Родила прошло 3 месяца 2 дня боли в области сердца. Подскажите пожалуйста что или чего пить .
21 май 2022 23:30
 
👍
0
👎

Что можете сказать по прикрепленному результату?   1 ответ

Здравствуйте!Девушка,30л.Что вы можете сказать по прикрепленному результату?Из жалоб часто вымокий пульс и одышка,затруднение дыхания в положении лежа на спине.Стоит ли возвращаться к врачуможет все не так страшно,а то ,на прием записали только на 20 ноября,длинная очередь.Очень.благодарна за ответ заранее.Спасибо за публикацию.
14 окт 2020 10:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe