Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильно мучает жажда

Здравствуйте. Очень сильно мучает жажда на протяжении уже наверное пол года. Мне сказали сдать анализы на сахарный диабет. Самочувствие тоже непонятное. То вроде нормальное, то резко устаю. Сдал на днях анализы на сахар и общий анализ крови. Будьте добры, посмотрите пожалуйста на вложенные анализы. Что показывают анализы и что мне дальше делать? Заранее благодарен за ответ.
Пользователь

470 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Уровень глюкозы в пределах нормы. В крови незначительные изменения, возможно, недавно имело место ОРВИ. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на уровень гликированного гемоглобина, гормоны щитовидной железы, печеночные пробы, анализ мочи, ЭКГ, по показаниям тест толерантности к глюкозе (это решит эндокринолог) По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.имеют место умеренно выраженные признаки воспаления. Непременно контроль температуры, осмотр терапевтом. Промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, прием эхинацеи, при повышении температуры-терафлю. Чай с имбирем и лимоном. Соблюдение питьевого режима(от полутора до двух литров воды в сутки). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. После проведения терапии непременно провести исследование клинического анализа крови.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит запах ацетона изо рта   2 ответа

Всю жизнь беспокоит запах ацетона изо рта. Какие обследования провести перед консультацией с врачом?
17 июн 2021 20:47
 
👍
−2
👎

Что делать?   3 ответа

Здравствуйте у моего парня сахарной диабет, но он не хочет садиться на инсулин, резко потерял вес, что мне делать?
10 окт 2020 18:21
 
👍
0
👎

Куда идти и что это значит?   2 ответа

После консультации у аллерголога была направлена на сдачу анализа крови. Забрала результаты, в них понижены нейтпофилы, повышены лимфоциты, так же повышена глюкоза, прямой билирубин и антитела к тиреопероксидазе. Куда идти и что это значит.
5 май 2018 16:21
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализы   2 ответа

Здравствуйте посмотрите пожалуйста анализы у меня нет сил и энергии 6 месяцев
15 ноя 2020 16:04
 
👍
0
👎

Прошу прокомментировать результат анализа   3 ответа

Здравствуйте,сегодня сдала кровь на сахар.Натощак -5,3,а после приема глюкозы-9,0.Скажите,это преддиабет?.Хотя признаков,которыми описывают диабет у меня нет-жажда,сухость.Может ли это быть от погрешностей в питании?Имею лишний вес.И еще эндокринолог назначил платные анализы на паратгормон и витамин Д12,они очень дорогие,зачем? Узи щитовидки в норме.
29 янв 2019 16:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe