Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильные головные боли

Здравствуйте Сильные головные боли возле левого виска и вокруг, нарушен сон, не могу уснуть долго и просыпаюсь постоянно, ушудшился слух, в левой части головы пульсация, что это может быть?
Пользователь

219 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможны проблемы с шеей, сосудами. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, аудиометрию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл начать с посещения лор врача, исключить развитие отита.Непременно обратите внимание,если при поворотах головы меняется интенсивность недомогания, имеет смысл выполнить исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи.Самостоятельно вполне допустимо начать прием наклофена,посетить невролога с результатами исследований.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Решение не должно быть отложено.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль, к кому нужно обратиться?   2 ответа

Здравствуйте, мне 28 лет, в последнее время (несколько месяцев) замечаю ежедневную, не сильную головную боль, хотя никогда раньше не болела голова. Причин для этого не вижу, никаких изменений в моей жизни не произошло. К кому нужно обратиться, какие обследования выполнить для выяснения причины? Спасибо.
8 фев 2020 11:22
 
👍
0
👎

В чем может быть причина шума в ушах?   2 ответа

Здравствуйте. В последнее 6 месяцев, мучают шум и звон в ушах. Одно ухо закладывает и звенит. В чем причина может быть? В детстве был 2 раза отит. Сейчас мне 35 лет.
16 дек 2018 10:02
 
👍
0
👎

Жалобы на головную боль   2 ответа

Постоянная головная боль беспокоит уже на протяжении пол года,с самого начала была пульсирующая на протяжении двух с половиной месяцев,а Сейчас сжимающая сдавливающая. отмечается она у меня в левом виске
2 сен 2021 01:11
 
👍
0
👎

Головокружение и при небольшом волнении нет чувствительности в правой руке   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, 21 год. У меня начались частые головные боли отдающие в лобную часть. Головокружение и при небольшом волнении нет чувствительности в правой руке
14 авг 2018 13:45
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Александра. 27 лет. На протяжении года мучают очень сильные головные боли, тошнота, иногда заплывает левый глаз, предобморочные состояния, низкое давление, головокружения. На днях сделала МРТ. Но толком врач ничего не говорит. Прошу помощи у вас. Область обследования головной мозг. Очагов патологической интенсивности сигнала,…
30 мар 2019 17:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe