Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Симптомы цистита и уретрита, анализы неоднозначны

Здравствуйте! Полгода назад у меня начались симптомы цистита и уретрита на следующий день после незащищенного полового акта. Сдал анализы на ИППП в районной поликлинике: мазок на гонорею и трихомонады. И кровь на уреаплазму, микоплазму, хламидии, ВИЧ. Все чисто. Но симптомы не прекратились, и через полтора месяца обратился в платную клинику. Сдал на все ИППП, кроме ВИЧ и гонореи (сказали без выделений нет смысла). Обнаружили слабо положительные герпес и уреаплазму. Пролечились с партнершей вильпрафеном и ацикловиром. Лечение результатов не дало. По анализам все в том же количестве. Повторный курс состоял из большей дозировки вильпрафена и уколов циклоферона. Партнерша второй раз лечиться отказалась, мотивируя все отсутствием симптомов и нежеланием пить антибиотики вслепую. В результате по анализам герпес отрицательно, уреаплазма сказали в таком количестве, что можно не лечить. Спустя полтора месяца симптомы начались вновь. Сдал анализы и теперь наоборот, уреаплазма отрицательно, а герпес слабоположительный. Секс с партнершей после второго курса был. У нее никаких симптомов. Сдать ПЦР-анализы пока что не могу, клиника в 200 км от меня и метели. У самого ни разу не было выделений и высыпаний, только боли в мочевом, яичке, пояснице и уретре. Они либо чередуются, либо все разом. От слабых до вполне дискомфортных. Временами маленькое покраснение вокруг уретры. Ну и во время перечисленных симптомов какой-то комок в горле. Был у лора, он ничего не увидел. На что мне нужно обратить внимание, правильно ли лечил доктор (вроде герпес, а от вильпрафена симптомы проходили в тот же день), и что я должен предпринять далее? Спасибо.
Пользователь

460 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу и дерматовенерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций (обоим), УЗИ предстательной железы, УЗИ мочевого пузыря и почек, исследование секрета предстательной железы, анализ мочи общий, посев мочи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение уреаплазмы и герпеса   3 ответа

Здравствуйте. 3 месяца назад у меня обнаружили уреплазму и герпес на фоне симптомов уретрита и цистита. Пролечился вильпрафеном и ацикловиром. Лечение результатов не дало. Второй курс состоял из вильпрафена и циклоферона в/м. Сам от себя еще добавил свечи генферон и вильпрафен пил не 3т в день, а 4. По анализам: герпес отрицательно, уреплазма в…
21 янв 2018 17:26
 
👍
0
👎

Боли внизу живота   2 ответа

Добрый день. Страдаю от болей внизу живота, была у гинеколога, поставили диагноз Аднексит. Когда начались боли, была девственницей. Никаких ИППП нет (проверяли впч, герпес, сифилис, гонорею, хламидии, микоплазму, уреаплазму и т.д. - ничего). Сдавала также микробный пейзаж, там обнаружен Enterococcus Faecalis. Делала узи органов брюшной полости - все…
13 мар 2017 18:34
 
👍
0
👎

Как это может быть при невыносимых симптомах?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Симптомы: жжение в уретре, появились вены выраженные на половом члене, жжение в горле, явно связанное с жжением в уретре(появляются при обострениях одновременно). Раз 6-7 сдавал мазок - "все чисто", здесь посоветовали сдать ПЦР. Сдал Инфекционный скрининг расширенный: (Хламидии, Гонококки, Трихомонады, Микоплама…
23 ноя 2018 19:07
 
👍
0
👎

Помогите, уже сил нет никаких   4 ответа

Добрый день. Мужчина, 23 года. Уже не знаю к кому обратиться. Все началось с нескольких незащищённых контактов с одной партнёршей в мае 2017 года. Появилось ощущение легкого зуда в головке, прекратил общение с партнёршей и обратился к дерматовенерологу, сдал мазок, врач сказал "Это молочница". Самое странное, что выпил капсулу "Дифлюкан" и мгновенно…
20 ноя 2018 21:11
 
👍
+1
👎

Нужно ли заранее сдавать анализы?   3 ответа

Сдача анализа на иппп до беременности добрый день. планирую беременность в начале следующего года. нужно ли заранее сдавать анализы на иппп? по-женски ничего не беспокоит, узи малого таза хорошее, цитология тоже, биохимия в норме кроме повышенного билирубина, повышен ттг-привожу в норму. беспокоят только запоры, но заметила, что это связано со стрессом. стоит ли проверить кишечник и с помощью каких анализов? стоит ли заранее сдать иппп?
5 ноя 2018 16:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.