Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Лечение уреаплазмы и герпеса

Здравствуйте. 3 месяца назад у меня обнаружили уреплазму и герпес на фоне симптомов уретрита и цистита. Пролечился вильпрафеном и ацикловиром. Лечение результатов не дало. Второй курс состоял из вильпрафена и циклоферона в/м. Сам от себя еще добавил свечи генферон и вильпрафен пил не 3т в день, а 4. По анализам: герпес отрицательно, уреплазма в небольшом количестве, врач сказал, что дальше можно не лечить. Спустя 1,5 месяца симптомы начались снова. Сдавал все анализы кроме гонореи (сказали без выделений нет смысла). Стоит ли снова обращаться к данному врачу и может ли быть это другая инфекция? Возможно следует изменить схему лечения иди препараты?
Пользователь

659 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не привели сведений о обследовании партнера, имело ли место его лечение и воздержание на весь период лечения. Может иметь место повторная инфекция от партнера. Необходимо обследование на инфекции методом пцр и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Полгода
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Полгода назад после незащищённого полового акта у меня на следующий день началось частое мочеиспускание, до 2-3 раз в час. А через несколько дней появились симптомы цистита и уретрита (боль в мочевом, яичке, уретре и пояснице, иногда было покраснение неприкрытой части головки). Сдал анализы на ЗППП: уреаплазма, ВИЧ, сифилис, трихомонады, микоплазма, гарденелла, гонорея. Все отрицательно. У уролога сдал общий анализ мочи и узи почек, тоже без отклонений. Биохимия крови в норме. Через полтора месяца мучений сдал анализы еще раз в другой клинике. Уреаплазма и герпес 1-2 слабоположительные. Пролечился ацикловиром и вильпрафеном. Лечение результатов не дало. Пролечился еще раз увеличенной дозой вильпрафена и уколами циклоферона. Через месяц сдал анализы. Герпес отрицательно, уреаплазма сказали в таких количествах, что можно не лечить. Симптомы на тот момент были едва заметны, а после и вовсе прошли. Через полтора месяца симптомы начались снова, но в более лёгкой форме. Сдал анализы снова. Уреаплазма отрицательно, герпес слабоположительно. Назначили таблетки циклоферона. Лечение не начал. Сдал анализы на ЗППП подходящие по симптомам и гонорею в другом городе методом ПЦР. На тот момент симптомов не было. Результат : герпес отрицательно, уреаплазма более 10 в 4 степени. Назначили 10 дней комбифлокса и 3 дня азитромицина. На 7-ой день лечения симптомы проявились снова. Сейчас 11-ый день. Симптомы почти прошли. В основном беспокоили при активном образе жизни или физической работе. Половую жизнь не веду более месяца. Во время сильных проявлений симптомов были и проблемы с горлом: небольшое покраснение и дискомфорт. ЛОР и гастроэнтеролог ничего не нашли. Назначали местное гигиеническое лечение. Которое вроде помогало. Возможно дело в антибиотиках или курении. Стал очень много курить. За полгода болезни ни разу не было высыпаний или выделений следил за этим тщательно с первого дня. Герпес на губе проявлялся и раньше, не чаще 1 раза в 1-2 года. Проходил за неделю, без лечения. Последний год не было. Какова вероятность, что это все таки герпес, но атипичный? Что мне делать дальше? Спасибо!
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Симптомы цистита и уретрита, анализы неоднозначны   1 ответ

Здравствуйте! Полгода назад у меня начались симптомы цистита и уретрита на следующий день после незащищенного полового акта. Сдал анализы на ИППП в районной поликлинике: мазок на гонорею и трихомонады. И кровь на уреаплазму, микоплазму, хламидии, ВИЧ. Все чисто. Но симптомы не прекратились, и через полтора месяца обратился в платную клинику. Сдал…
23 янв 2018 14:07
 
👍
0
👎

Выделения из уретры   3 ответа

Добрый день. У меня неделю как уже наблюдаются выделения из уретры, зуд при мочеспускании. А теперь еще и небольшая опухоль появилась на в левой части ствола члена. Что это может быть?
24 мар 2015 23:03
 
👍
0
👎

Питание для набора мышечной массы   1 ответ

Здравствуйте. Мое имя Алиса, мне 24 года. В начале 2011 г. я пережила сильный стресс, после чего мой иммунитет и вся нервная система дали приличный сбой, со многими проблемами я уже справилась,некоторые также разбираю с другими докторами. Весной того же года я слегла в больницу с острым пиелонефритом, после чего меня начали беспокоить другие непостоянные…
2 май 2014 20:20
 
👍
0
👎

Не могу вылечить цервиковульвовагинит   1 ответ

Хронический цервиковульвовагинит Доброго времени суток, долго- более 1.5 лет не могу вылечить цервиковульвовагинит с гиперемией отеком вульвы,мутными выделениями( с максимумом в середине цикла и во вторую половину цикла), сопровождаемые жжением, НЕ зудом, в области входа вагинум; в мазке лейкоциты всегда выше нормы в цервиксе и вагинум, плоский эпителий…
27 дек 2017 18:45
 
👍
0
👎

Постинор   2 ответа

Когда я освобождаю мочевой пузирь , меня начинает резать на месте чуть ниже головки полового члена. Данил 15 лет
13 авг 2015 13:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe