Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прошу помочь выявить причину

Здравствуйте, уважаемые врачи. Год назад всё началось с ОРВИ, температура была под 40. Мучает сильная усталость, температура 36.5-37.6, головокружение, дискомфорт в животе, большие угри на спине и лице, похожие на фурункулы, чувство жжения в глазах и темнота в глазах, когда встаю. Обследования выявили лямблии, аскариды, карликового цепня, вирус Эпштейна-Барр, хр. тонзиллит, признаки хр. гепатита, хр. холецистит, простатит. Также делал ФГДС и биопсию тонкого кишечника, поставили диагноз субатрофический гастродуоденит, бакпосев кала выявил гемолитическую кишечную палочку 4 в 10. Делали МРТ головы и ЭЭГ, но ничего не выявили, рентген лёгких и позвоночника чисто, УЗИ щитовидной железы показало, что общая эхогенность долей равномерно повышена, сдавали ТТГ, Т3, Т4, тестестерон - всё в пределах нормы, в туберкулёзном делали диакин-тест - отрицательно, описторхозы, эхинококкоз, трихинелла, токсокароз, бруцеллёз, токсоплазма, хламидии, уреаплазма, ЦМВ, хеликобактер, гепатиты В, С, ВИЧ - отрицательно. Последнее, что проверяли - АСТ (сердечный), АЛТ (печени), глюкозу, гликолизировнный гемоглобин - всё в норме. Единственное - билирубин повышен, сейчас исключаем синдром Жильбера (у родственника синдром есть), но в интернете прочёл, что он не может такие сильные симптомы давать. Прошу помочь выявить причину.
Пользователь

561 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены копрограмма, УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шейного отдела позвоночника. Выявленные проблемы подлежат лечению у инфекциониста, гастроэнтеролога, паразитолога. Комплексная терапия позволит улучшить ситуацию.

👍
0
👎 0
Глисты пролечили копрограмма чистая Так же был у инфекциониста гастроэнтеролога кроме СРК ничего дельного не могут сказать а ситуация всё хуже и хуже. МРТ головы и МР-ангиографию делали всё хорошо. Единственное шейного отдела только рентген делали а МРТ сосудов нет скажите пожалуйста из-за сосудов шеи могут быть проблемы с кишечником и все симптомы что у меня ?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

Добрый день. подскажите с чем может быть связано повышение эозинофилов у взрослого человек 36 лет(17%)? уже полтора года так повышены. аллергию исключили, паразиты в кале всегда отрицательно, IgG аскариды нашли положительно, старый анализ прикреплю.но я сдавала только IgG на аскариды,лямблии, описторхи,трихинеллы, токсокар и эхинококк. может нужно еще…
22 июл 2020 18:09
 
👍
0
👎

Какие обследования пройти для установления диагноза?   2 ответа

Здравствуйте! Месяц назад столкнулась с острым состоянием. Началось расстройство кишечника по типу хологенной диареи, головокружения и расплывчатость зрения, иногда субфибрильной температурой, желтизной белков глаз, плохой аппетит, спазмы, сильной тошнотой и рвотой. Сильно похудела. Из анализов: Посев на пкф: citrobacter freundii 10/3, klebsiella…
19 май 2022 21:30
 
👍
+1
👎

Потеря веса   2 ответа

Здравствуйте! У меня очень плохое самочувствие.Три года назад в один день мне стало плохо " Головокружение, тошнота, тахикардия" Сначала я думала отравление, но с того дня мне было все хуже и хуже.(Тошнота продолжается,нет аппетита (иногда заставляю себя покушать), не переносимость звуков,раздражительность, проблемы со сном, а самое главное я за первые…
11 май 2017 09:35
 
👍
0
👎

Подозрение на описторхоз   2 ответа

здравствуйте. дело вот в чем,с недавних пор у меня стало давление 140-70 постоянно.усилился венозный рисунок по всему телу и язык покрылся толстым белым налетом который не очищается даже щёткой с мылом((( УЗИ сделал все в норме только перегиб желчного пузыря,ЭКГ в норме,МРТ в норме,фгс тоже все хорошо. гепатита нет анализы сдавал. зондирование сделал…
22 апр 2017 15:14
 
👍
0
👎

Головокружение, тяжесть в животе   7 ответов

в течение двух недель чуство тяжести, иногда побаливает в верхней части живота. если надавить на живот в верхней части ощущается тяжесть еще сильнее. чуство усталости, слабость, головокружение иногда. когда начинает крутиться голова и чуство тяжести то хочется в туалет по большому. иногда получается сходить, иногда нет. после того как сходил в туалет…
17 авг 2017 08:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe