Синовит коленного сустава
Здравствуйте! Сделала Узи коленных суставов, поставили диагноз синовит (в обеих коленях присутствует излишек жидкости), рекомендовали консультацию ортопеда и ревматолога. Впереди выходые и к специалистам я попаду только после 9-го января. Подскажите, чем я сейчас могу полечиться, до консультации. Чувствую, что ноги подотекают и покалывает, дискомфорт и тяжесть в ногах. С венами всё в порядке, варикоза нет. 2 года назад была операция на правом мениске, артроскопия. Сейчас не травмировалась, откуда появился этот синовит и что делать не знаю. Мне 32 года. Наталья
Пользователь

Здравствуйте. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, ревматологические пробы.