Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Синусовая тахикардия, ощущение пульса
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мне поставили диагноз "синусовая тахикардия". Кардиолог направил к эндокринологу. Я прошла УЗИ щитовидки и сдала кровь на гормоны - все в норме. Теперь снова к кардиологу, но т.к. до приёма ещё точно месяц, у меня есть вопросы. Кардиолог назначил мне Кораксан 5 мг на месяц и контроль пульса и сказал, что нам нужно добиться пульса не выше 76. Пульс колебался от 71 до 86, и при этом я ощущала биение сердца. Потом я была у терапевта, цифры пульса её не смутили, но после жалоб на ощущение пульса она повысила дозировку до 7,5 мг Кораксана. Принимаю уже 2 недели, пульс колеблется от 67 до 78, сначала никаких жалоб не было, а сейчас снова ощущаю пульсацию и тревогу, соответственно.
Пользователь

Здравствуйте. последние результаты измерения пульса в пределах нормы, лечение подобрано успешно. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте. Непременно провести исследование шейно-грудного отдела позвоночника. Терапия должна иметь комплексный характер, непременно проведение массажа, прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды( можно чередовать). Не откладывайте проведение диагностических и лечебных мероприятий, это в ваших интересах и совершенно правильно.