Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Скачет давление

давление то155на70 то110 на 55
Пользователь

417 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для определения тактики. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключена проблема в шейном отделе позвоночника. Непременно провести исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Сменить подушку на валик. Непременно посетить невролога с результатами исследований. Это будет правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Самостоятельно возможно выполнять массаж шейно-воротниковой зоны.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! вы не сказали о себе абсолютно ничего. А как же пол.возраст, хронические болезни, характер питания, нагрузка, работа, режим дня, лекарства, которые вы может принимаете? Это все имеет огромное значение в диагностике. Запишитесь к терапевту, и затем к кардиологу для полноценного обследования.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Скачки давления   6 ответов

У меня Хронический эрозивный гастрит уже третяя неделя в 10 дней в больнице лечился , вот за эти два дня перестал болеть а головные боли есть, давление бегает у меня из-за чего может быть это. ?
5 фев 2017 17:55
 
👍
0
👎

Высокое давление   11 ответов

здравствуйте у меня давление 155/100
6 янв 2018 19:49
 
👍
+1
👎

Перепады давления   2 ответа

Добрый день! Мне 62 года, очень частые перепады давления, то высокое, то резко низкое, слабость, порой летают как мушки перед глазами. Подскажите,что делать. Спасибо
2 фев 2017 15:38
 
👍
0
👎

Повышенное давление   2 ответа

давление 150 на 80 и второй день болит голова
29 сен 2017 12:37
 
👍
−1
👎

Повышенное давление   2 ответа

Здавствуйте, давно мучаюсь давлением, в среднем поднимается до 150-160 на 100-110. Обошла много врачей, ничего толком не говорят, приписывают таблетки от давления, на фоне приема самочувствие ухудшается, вначале нормально, а потом поднимается до 145, а ощущение как при 160. Помогает только капотен, но на время и то по 0,5 табл, от целой туман в голове…
17 ноя 2017 11:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe