👍 +1 👎 |
Скачет давление и кружится головаЗдравствуйте, мне 46 лет, женщина, лишнего веса нет, но есть АД которое, то вниз 90/60, то вверх 170/110. Месяц назад появился шум в левом ухе при наклоне головы вниз, а неделю назад закружилась голова, сначала при повороте головы влево, а потом и вся начала кружиться, не кружиться только в горизонтальном положении. Начали капать винпоцетин и мексидол 3 дня, но потом сменили винпоцетин на церетон. Голова стала кружиться меньше, но совсем головокружение не прошло. Три года назад уже был такой эпизод прошёл за 7 дней после капельниц винпоцетина с мексидолом и таблетировано бетагистин. Думала больше не повториться, а теперь обеспокоена повтором ситуации, которая меня ограничивает в нормальном движении и работе. Что делать? Отоневролога в городе нет.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭКГ, суточный мониторинг давления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место проблема в шейном отделе позвоночника.Непременно выполнить снимки указанного отдела позвоночника,исследование сосудов головы и шеи. Начните с приема наклофена, комбилипена, мексидол в/в на физрастворе,в конце инфузии пирацетам в резинку. Гимнастика для шеи, занятия йогой. Физиотерапия. Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Имеет смысл проводить курсовое лечение два раза в год.
|
👍 0 👎 |
Кружится голова, что делать?
добрый день, у меня проблемы с головокружением, весь день кружится голова, сильнее начинает кружится после того как поем, продолжается это уже недели две, давление в норме 125/90, анализы крови сдавал, все тоже в норме, терапевт выписала бетагистин 25мг и винпоцетин 10мг пью эти таблетки уже неделю и улучшений не замечаю, что делать? может ещё что нибудь пить?
|
👍 0 👎 |
Может есть что то получше и подороже?
Добрый день,подскажите пожалуйста более эффективные таблетки чем винпоцетин. Бабуля их пьет они плохо помогают, к врачам категорически идти не хочет, кружится голова каждый день. Несколько лет назад врач ей назначил эти таблетки. Может есть что то получше и подороже?
Бабуле 74 года
|
👍 0 👎 |
Состояние как будто мозг отключается
Добрый день!
гипертония 2 ст.
пью нолипрел а форте 5мг+1.25
сегодня 1/2 таблетки.
цвб дэ 1-2 ст.
пью мексидол и винпоцетин.
Сейчас давление 108/93.
состояние как будто мозг отключается.
что со мной происходит...
|
👍 0 👎 |
Головокружение: правильная ли терапия и нужно ли сменить препараты?
|
👍 0 👎 |
Гипоплазия артерии, головокружение, каковы прогнозы?
|