Скажите, есть ли надежда?
Здравствуйте! Беременность 9 недель. Последние месячные 11 июля. Была поздняя овуляция, ХГЧ 12 августа 45, 14 августа - 138. На УЗИ не была. Позавчера увидела бежевые выделения, поехала в больницу, где поставили неразвивающуюся беременность под вопросом. Плод на 6, 5 недель, сердцебиения нет. Со слов врача размер эмбриона (?) 7 мм, желточного мешка не видно, есть жёлтое тело справа. Сдала ХГЧ 20 сентября - 17 033. Выделения бежеватые, скорее желтые, в минимальном количестве (хожу без прокладки). Беременность третья, кормлю грудью, абортов и замерших не было. Скажите, есть ли надежда?
Пользователь

Здравствуйте. Выполните исследование уровня хгч в динамике 48 часов. Это поможет в определении развития беременности. Вероятность ошибочности диагноза есть,но совершенно низкая. Непременно провести исследование уровня половых гормонов. Вы не указали, сколько времени прошло от предыдущих родов.
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, какая должна быть динамика при нормальном развитии беременности? После родов до наступления беременности прошло 11 месяцев.
Пользователь
Здравствуйте! надежда есть , но смущает такой низкий уровень ХГЧ. ВАм стоит пересдать ХГЧ в динами ке и передалть УЗИ через 5-7 дней. При отсутствии динамики в развитии эмбриона и при отсутствии увеличения ХГЧ придется смириться с тем, что беременность замерла.