Может ли не быть сердцебиения, или все плохо?
Добрый день. Беременность 6 недель. Цикл длинный был 42 дня. Была несколько раз на УЗИ. Плодное яйцо и эмбрион растут, желточный мешок есть. Всё соответствует срокам. Нет сердцебияние, есть вибрация и все. Может такое быть или все плохо?
Пользователь

Здравствуйте. На сроке 6 недель сердцебиение обычно выявляется. Возможно, фактический срок беременности несколько меньше расчетного. Стоит повторить УЗИ через неделю, при нормальном развитии событий сердцебиение скорее всего появится. Посетите по результатам обследования гинеколога для оценки ситуации и определения тактики. Так же для оценки динамики развития беременности может быть назначен анализ ХГЧ дважды с интервалом 48 часов.
Если бы это была замершая беременность, то эмбрион бы не развивался и на рос? Я так понимаю.
Пользователь
Делали узи 05.02-плодное яйцо 17.4, эмбрион 4.5. Узи то 08.02. Плодное - 20.5,эмбрион - 4.9.
Пользователь
Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня хгч в динамике, посетить доктора . Это позволит определить характер развития беременности и ее перспективы. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Вы не указали повод для столь частых исследований