Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Скажите, прав ли психиатр?

Здравствуйте. Сегодня были у детского психиатра, она предполагает аутизм у сына, ему 1год и 10 месяцев. Мои жалобы таковы: машет руками, когда радуется, она сказала, что здоровый ребёнок так не должен махать руками. Не откликается на имя, только если скажешь "НА", тогда отреагирует. Нет указательного жеста, когда ему что-то нужно, возьмет меня за руку и тащит. Не показывает, где мама, папа и т.д. Лепечет на своем, слоги четкие, но без смысла. Может смотреть куда-то в пространство и улыбаться сам с собой. Умеет собирать пирамидку, радуется и смеется, когда его подкидывают, папа, например. Часто любит сидеть на руках, прижимается и обнимается. Вообще, ребёнок очень спокойный, что тоже настораживает. Скажите, прав ли психиатр?
Пользователь

1444 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Предположение имеет право быть, но подтвердить его или опровергнуть поможет только наблюдение в динамике. Для окончательных выводов слишком рано. Возможно, имеет место задержка речевого развития. Покажите ребёнка неврологу, он даст рекомендации, при необходимости назначит препараты. В любом случае, с ребёнком нужно заниматься, делать упражнения по развитию речи, мелкой моторики, это полезно для него в любом случае.

👍
0
👎 0
Спасибо большое Вам
Пользователь

👍
−2
👎 -2

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как сейчас ваш ребенок? У нас тоже такие проблемы

Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Расшифруйте диагноз   2 ответа

здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться в диагнозе! ребёнку 4 года не разговаривает! психиатр сказал аутизма нету все норм! но в диагнозе написал что то!
10 авг 2020 14:11
 
👍
+3
👎

Это может говорить об аутизме?   2 ответа

Здравствуйте, сыну 1,8, меня беспокоит что у него до сих пор нет указательного жеста, он машет руками как птичка когла что то ему не нравится, не всегда отзывается на имя, через раз наверно, зрительный контакт есть, любит играть с сестрой и игрушками. Были у невролога, но нам из за отсуствия речи прописали кортексин колон. Подскажите, это может говорит об аутизме? Отсутсвие указательного жеста и махание руками очень беспокоит
26 авг 2019 11:21
 
👍
−1
👎

Аутизм ли это?   6 ответов

Здравствуйте, очень беспокоит развитие ребенка, сыну 2,3годика, говорит только мама, папа, бай, баба, дай и на своем языке, не усидчивый, ничего не интересно,(по поводу занятий), не хочет ничего повторять, это большая редкость, лишь бы играть, в основном любит все крутить, редко катает машины, листает книгу, когда кушаем, о просьбе бери ложку протягивает…

27 окт 2022 18:11
 
👍
0
👎

Куда можно еще обратится?   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста. ребёнку 2.8 2 месяца назад были в невролога назначили нам когитум по 5мл.в сутки.30дней.потом панктоган по 5 мл.2 раза в сутки.надо 5 флаконов выпить. дело в том что ребёнок не разговаривает.сказали если до октября не будет сдвигов то направлять к психиатру как аутизм якобы в ребёнка. может мне показаться в платную…
7 сен 2020 22:06
 
👍
0
👎

Есть ли подозрение на аутизм?   1 ответ

Здравствуйте, дорогой доктор, я как-то писала вам о подозрении на аутизм у ребёнка. Телефон больше не даем. Наблюдаю такое поведение: не выполняет просьбы, нет указательного жеста, если что-то нужно, просто берет меня за руку и тащит туда, куда ему нужно. Игрушками играет мало, не отзывается на имя, если только сказать "Матвей", тогда отреагирует. Всегда…
18 мар 2018 12:57
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.