Скажите, страшно ли это?
здравствуйте! ребёнку 1.5 месяца, педиатр сказала что него увеличина лоханка левой почки, хотя на узи сказали что ничего страшного нет и всё нормально. нам назначили анализ крови,мочи и запись к нефрологу Скажите страшно ли это? у меня у самой удвоение левой почки и слышала что по маминой линии передается ( у нас девочка). заранее благодарю
Пользователь

Здравствуйте. Не совсем понятно, на основании чего педиатр сделал выводы, если на УЗИ все в порядке. Паниковать не нужно, даже, если проблема есть, в большинстве случаев она поддается коррекции. Необходимо выполнить рекомендованные обследования, показать ребёнка нефрологу. По совокупности данных будет уточнено наличие патологии, её характер, необходимая тактика. Вполне возможно, в результате Вам порекомендуют токльо наблюдение и периодическое выполнение УЗИ, если отклонение незначительное и нет признаков воспаления в моче.
Здравствуйте.Вопрос не совсем верно задан.Если у ребёнка диурез не нарушен, нет бактериурии, вы подлежите наблюдению.Непременно выполнить клинический анализ крови. мочи. посев мочи ,суточный диурез, осмотр нефрологом. Не откладывайте проведение исследований, это правильное решение вашего вопроса и в интересах вашего ребёнка.