Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Скажите, в высокой ли я зоне риска инсульта?

Эдравствуйте! Мне 44 года, гипертониею поставили давно, не знаю есть ли она у меня на самом деле. Высокие цифры поднимались до 170 но это ли бо похмельный синдром либо стресс или ещё чтолибо....бывает редко но бывает. после очередного скачка давление начинаю пить таблетки. сейчас пью нолипрел а форте. давление не высокое 105 на 90 по утрам и перед сном в течение дня меняется до 125 100 Невролог поставил диагноз ЦВБ ДЭ 1-2 ст . Сильной головной боли нет . есть дискомфорт сдавливание шапкой незначительно то есть то пройдёт . шум в ушах, поддавливает за ушами, и при этом давление вот сейчас померил 120 на 97. Бывает состояние очень хорошее и жизнирадостное. Иногда бывает на какое-то короткие предобморочное секундное состояние, при этом сознание ни разу не терял. Скажите на сколько это критично и опасно. Живу с постоянной мыслью .... ИНСУЛЬТА не избежать. Сейчас выпиваю редко не курю . стараюсь вести здоровый образ жизни. Частое плохое самочувствие не даёт покоя ..... Ни кардиолог ни невролог ни терапевт ни каких критических поталогий не видят .... делал МРТ головного мозга, УЗИ шейных позвоночных артерий, УЗИ сердце. никаких поводов для госпитализации кардиолог не видит. невролог сделал визуальный осмотр посмотрел результаты назначенные кардиолог ом, поставил диагноз ЦВБ ДЭ 1 -2 ст таблетки мексидол и винпоцетин. терапевты контроль давления и нолипрел. Вроде все... Скажите в высокой ли я зоне риска инсульта спасибо!
Пользователь

414 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Высоким риск не является. Для того, чтобы вероятность осложнений была наименьшей, важно контролировать артериальное давление, параметры биохимии, свертывания крови, общий анализ крови, липидограмму. Важно правильно питаться, минимизировать стрессы, поддерживать нормальную массу тела, достаточно двигаться.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Риск есть у каждого, даже не имея на постоянной основе повышенияАД. ТОлько рациональное поведение,исключить вредности, занятия спортом,благополучный психологический климат,помогут вам избежать неприятности. Дать вам более точные пояснения, не имея ни каких данных ,не представляется возможным.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какова вероятность инвалидности или смерти?   2 ответа

Здравствуйте! мне 44 муж. Диагноз невролога: цвб дэ 1-2 ст гипертаническая, см.вестибулопатии, см.цефалгии. при визуальном осмотре назначено лечение: винпоцетин, цитофловин, мексидол. все таблетки пропил. диагноз терапевта: гипертания 2 ст. назначено : нолипрел а форте давление сильно упало до 110 на 95 сейчас ничего не пью давление…
4 июл 2018 15:24
 
👍
0
👎

Высока ли вероятность инвалидности или легального исхода?   6 ответов

Эдравствуйте! Врача невролог поставил диагноз: ЦВБ ДЭ 1-2 ст. (гипертоническая, см вестибулопатии, см.цифолгии) высокая ли вероятность инвалидности или легального исхода? мне 44 года . муж.
9 июн 2018 10:46
 
👍
0
👎

Может ли произойти инсульт при некритических цифрах давления?   3 ответа

Здравствуйте! Может ли произойти инсульт при не критических цифрах артериального давление? индапамид и валз держит давление 120 на 90 бывает и меньше в спокойном состоянии. при движении или какой то физической деятельности давление поднимается до 150 на 110 . сядешь или приляжеш давление нормализуется.
10 июн 2018 07:06
 
👍
0
👎

Беспокоит тахикардия и головные боли   3 ответа

Здраствуйте. мне через полгода исполнится 18 лет. меня тревожит сердце переодический каждый день по 4 5 раз начинается тахикарди ( 120, 110 ударов в минуту) валериянку мне запретили так как елси выпю то начинается бродикардия. и болит в области левого плеча. еше сушествуют ооловные боли силные и иногда тошнота. Еше иногда звонит ушах. с недавных времен…
26 окт 2019 11:20
 
👍
−1
👎

Какие анализы ещё сдать?   2 ответа

Добрый день! Примерно 5 лет назад ночью началась тахикардия и паническая атака, затем в положении лежа начались как бы головокружения. Длились примерно месяцев 5. За это время была у кардиолога ЭКГ,ЭХО сердца и суточный мониторинг показали все в норме, но повышенный пульс сохранялся. Давление всегда пониженное. Также делала рентген шеи и позвоночника…
14 янв 2021 13:22
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.