👍 0 👎 |
Сколько дней заразен человек, который заболел коронавирусом?Здравствуйте!Подскажите подалуйста,сколько заразен человек,который заболел коронавирусом?Сколько заразен именно с момента заболевания и еще после выздоровления сколько заразен?Если уже прошло польоры недели болезни и тест еще все показал корону,значит человек еще заразен?И сколкьо заразны те,кто переболели и имеют антитела?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Четкого срока, который характеризует заразность человека после инфекции, нет. Скорость элиминации вируса зависит от многих факторов, в том числе тяжести заболевания, вирусной нагрузки, состояния иммунитета. Для того, чтобы убедиться, что человек не выделяет вирус, необходимо выполнить мазок. Должны быть повторно отрицательные результаты. Тогда можно говорить о том, что человек не явялется выделителем вируса.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. По некоторым сведениям, "ясные головы "из правительства еще не определили такой срок. Не переживайте, они непременно посовещаются и определят.Ваша задача, провести реабилитационный период правильно, принимать иммуномодуляторы, чай с имбирем, лимоном. Соблюдать правила посещения мест скопления людей. Не следует акцентировать внимание на данном факте, существует масса проблем значительно опаснее данного вируса(к сведению они, практически, все короновирусы). Будьте осмотрительны с информацией, относитесь ко всему философически. Это правильное решение и в ваших интересах.
|
👍 0 👎 |
Правда ли, что у переболевших коронавирусом вырабатывается иммунитет?
Здравствуйте правда или нет что у переболевших кароновирусом вырабатывается иммунитет к кароновирус на несколько месяцев
|
👍 0 👎 |
Заразен ли я?
Заболел коронавирусом 1 октября. ПЦР показал положительный. Брали ещё два мазка 21 и 23 числа - оба отрицательные. Сегодня (27 октября) сделал экспресс-тест на антитела. G - яркая полоска. М - намного слабее G, почти слабая. Заразен ли я? Все-таки месяц уже прошел...
|
👍 0 👎 |
Я ещё болею коронавирусом?
1 октября заболел коронавирусом, был положительный мазок ПЦР. Пропадало обоняние. 21 и 23 был отрицательные анализы. Вчера экспресс-анализ показал высокое содержание G и ниже содержание M. второй день отечность носа. Обоняние немного возвращалось. Сейчас немного чувствую запах духов и совсем не чувствую запах чеснока. Я ещё болею и заразен?
|
👍 0 👎 |
Какое время заразен человек, болеющий ОРВИ?
здравствуйте. сколько времени заразен человек, болеющий орви
|
👍 0 👎 |
Как обезопасить членов семьи?
Болею коронавирусом, как обезопасить членов семьи от вируса. Маска, гигиена всё используется. Дома взрослые и дети (7 лет, и 10 месяцев).
|