Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сколько это будет прожолжаться?

Здравствуйте. Сыну 3,5 месяца. Вес в 3 месяца был 6510 и рост 67. Любит играть, голосить, но вот колики… внезапно начинает орать как резанный, минут 15-20 может пока не засыпает. Иногда утром, иногда днем, чаще вечером. Сейчас к зиме стали особенно сильные и чаще. Иногда даже Ovol ( что-то вроде Боботика, только заграницей аналог) не помогает, хотя раньше помогал. И начинает руки в рот сувать, иногда останавливается и не орет когда даю ему грызунок, начинает жадно его деснами сжимать, слюни текут хорошо, но не ручьями. У меня от такого ора иногда нервы сдают, сегодня даже прикрикнула на него один раз,… такой виноватой чувствую себя… у врача были , сказал , что все хорошо, что колики бывают оченб сильные особенно к холоду, к зиме. Правда ли это? И просто стоит перетерпеть? Малыш все время спокойный, только вот руки в рот (раньше не было такого до слюней, соску и бутылку не берет и не брал) и эти колики. Сколько это будет прожолжаться? Сама на взводе и малыша жалко.
Пользователь

298 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Колики присутствуют у большинства младенцев. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. Так же, похоже, начинают резаться зубы. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой или правильный подбор смеси при искусственном вскармливании.

👍
0
👎 0
Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель. Прорезыватели для зубов лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как справиться с криками?   2 ответа

Здравствуйте,ребёнку 4месяца,жидкий стул со слизью,по анализам на бак.посев все хорошо. Но иногда слизи много. Запах кислый.Часто урчит в животе. Так же началось движение зубов уже с 3хмесяцев. Иногда начинает плакать со слезами в захлеб,только свежий воздух помогает. Ночью спит хорошо,но просыпается покушать. Как справится с криками,и что может этому способствовать ?
20 июн 2022 10:03
 
👍
0
👎

У ребенка по ночам болит живот и он не спит   3 ответа

Здравствуйте, ребёнку 6 мес. У него по ночам болит живот и он не спит.
20 сен 2018 18:20
 
👍
0
👎

Ребёнок стал плохо спать   2 ответа

здравствуйте! ребёнку 4.5месяца, стала плохо спать, много слюней,постоянно плачет.
26 июн 2020 08:01
 
👍
+1
👎

Это норма или нет, что пропить?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 4 мес, Беспокоит животик,сильные урчания, газообразование сдали анализ кала, вот такой результат. Это норма или нет? Что пропить?
5 апр 2021 09:14
 
👍
0
👎

Ребенок постоянно какает   2 ответа

ребёночку две недели. постоянно какает, по многу раз на день и несколько раз ночь, выходят газики, это мучает его, не спит. мать на диете. ребёночка носят, на животик ложат. но уже 5 дней туалет и газики. что делать? Смекта свёртывается во рту, не успевает принять.
12 мар 2020 21:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe