Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сколько мне нельзя будет заниматься спортом?

Мне проверили операцию на удаление абсцесса гнойного кожного на левом плече с дренажированием 7.09, я хотел бы узнать. Сколько мне нельзя будет заниматься спортом в виде отжиманий и подтягиваний хотябы. След от пореза ещё есть, но из него уже ничего не выходит и место вовсе не болит.
Пользователь

288 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пока говорить о нагрузке рано, слишком мало времени прошло, заживление еще не произошло, рубец не сфоомировался. Слишком ранняя активизация создает риски расхождения швов. Необходимо наблюдаться у хирурга по месту жительства, проводить обработку швов. Вернуться к вопросу физических нагрузок на руку можно будет через месяц. Для уточнения ситуации стоит посетить врача хирурга очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Необходимо вас осмотреть. Непременно посетите оперировавшего вас доктора.После проведения осмотра, проб,вам непременно определят время восстановления физической активности. Прошло слишком мало времени после проведения операции,вероятнее всего еще не завершен период реабилитации.Не имея такой возможности в заочном формате не вижу возможности предоставить вам иную информацию.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Когда я смогу заниматься спортом?   2 ответа

07.09 провели операцию (удаление гнойного кожного абсцесса на левом плече с дренажом). Выписали 09.09 и хотелось бы узнать, когда я смогу заниматься спортом. Например отжиматься и подтягиваться. Порез от скальпеля ещё есть на руке, но вовсе не болит и гной оттуда уже не выходит.
14 сен 2021 00:02
 
👍
0
👎

Чем это может грозить?   2 ответа

Здраствуйте, ровно 3 недели назад была операция на перекрут яичка швы разошлись теперь у меня ранка на мошонке, спустя 3 недели я мостурбировал опасно ли это ? Чем это может грозить ?
1 авг 2020 03:04
 
👍
−2
👎

Плавание после лапароскопии   2 ответа

Добрый вечер! 29 мая маме сняли швы после лапароскопической операции по поводу пупочной грыжи и удаления желчного пузыря, сказали ходить в бандаже и купаться через 10 дней. Хочу спросить, а когда можно плавать в бассейне термальном, мама любит плавать, а уже лето. С уважением, Юлия.
3 июн 2017 00:24
 
👍
0
👎

Аппендицит - тянущие боли в области шва   1 ответ

Здравствуйте, 4 дня назад у меня была операция по удалению аппендицита, сейчас меня уже отпустили домой со швами, с ними всё хорошо, но у меня иногда бывают несильные тянущие боли в области шва, который находится справа (мне делали лапароскопию). Я хотела бы узнать, это нормально, что такие боли?
24 дек 2017 15:18
 
👍
−1
👎

Что мне нужно делать?   2 ответа

Мне делали операцию кожный абсцесс гнойный на плече, оттуда брали посев и выписали домой. Мне сказали через пару дней позвонить. Я сегодня позвонил и сказали, что там который посев из раны брали нашли золотой стафилококк единичной колонии чувствительный к оксацилинну. Я бы хотел бы узнать, что нужно делать в таком случае и как это лечить и нужно ли вообще это лечить.
15 сен 2021 15:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe