Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сколько можно хранить сироп?

здравствуйте. сколько можно хранить флакон после вскрытие и как его хранить .сироп aeris.и ничего страшного если мы неделю не держали его в холодильнике а так давали ?
Пользователь

1412 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°С. Хранение в холодильнике вполне подходящий вариант, там темно и температура точно ниже максимально допустимой. Хранение без холодильника так же возможно, если в квартире не было сильной жары. Срок годности препарата два года. Применять препарат нужно по назначению врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если нет внешних изменений(осадок, помутнение раствора)вам не следует волноваться. Придерживайтесь правил хранения лекарственных средств, это поможет не иметь проблем .Некоторые средства могут инактивироваться при длительном нахождении под прямыми лучами солнышка.Это следует учитывать. Непременно следует быть внимательной с лекарственными препаратами, покупайте только те средства,которые назначил доктор,не следует делать запасы. Это сохранит ваши деньги и здоровье.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опасно ли употребление таблеток?   2 ответа

Эналаприл и Омепразол некоторое время лежали на подоконнике, на солнце. Опасно ли теперь их употребление?
28 июл 2019 09:31
 
👍
0
👎

Может ли случится отек в горле из-за приема сиропа Аскорил с истекшим сроком годности?   2 ответа

Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли случится отек в горле или носоглотке из-за приема сиропа "Аскорил" от кашля, с истекшим сроком годности? Врач сказала, что в нем есть какое-то вещество,…
12 мар 2020 09:54
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Можно ли делать инъекцию?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не убрала гонадотропин хорионический в холодильник. Пролежал в тумбочке 2 дня. Можно ли делать укол хгч?
13 мар 2022 10:23
 
👍
0
👎

Ребенок выпил просроченный раствор   2 ответа

Здравствуйте,бабушка случайно дала ребёнку раствор глицерин 30% просроченный(годен до 24 ноября) ничего ли страшного?
30 ноя 2019 07:45
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте моя дочь проглатила цитрамон что нелать
23 янв 2020 20:43
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований