👍 0 👎 |
Сколько раз и в какой дозе давать ребёнку арбидол суспензию?Здравствуйте, ребёнку 2 года. Сколько раз и в какой дозе давать ребёнку арбидол суспензию? У нас простуда.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Лечение простуды симптоматическое, применение арбидола не имеет доказанной эффективности. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Горло стоит орошать отваром календулы. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Да простит меня минздрав, не рекомендую использование данных"препаратов".Лечение респираторных инфекций было,есть и пока еще будет симптоматическим. Промывание носа физраствором,закапывать в нос раствором протаргола.Ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата. Чай с имбирем,лимоном ,медом. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.Вполне допустим прием отвара эхинацеи.
|
👍 0 👎 |
Какие лекарства дать ребёнку?
Ребёнку 4 года,начинает заболевать ,как помочь не разболеться ему?какие противовирусные подавать ему?
|
👍 0 👎 |
Рвота может быть связана с простудой?
Ребёнку 2.9. Два дня как болеет ОРВИ,,без температуры,заложен нос но сопли не бегут и кашель. Сегодня утром проснулся от рвотых позывов (их было несколько)и вырвало совсем немного чем то горьким. Затем ведет себя как обычно....Подскажите это может быть связаго с простудой?
|
👍 0 👎 |
Какие сиропы давать малышу?
Здравствуйте уважаемые! у 2,6 летнего малыша, 3 дня был сухой кашель и сопли ( унас проблемы с жкт еще давно уже у него постоянное вздутие и непереваривание пищи, запор) а тепер еще и простудили его(( а сейчас сухой кашель стал мокрым и хрип сильный, начал сильно кашлять только недавно около 1,5 недели назад грипповали вот теперь и неделя не прошла… |
👍 −2 👎 |
Посоветуйте противовирусный препарат
Здравствуйте! На днях сильно простудилась, вызывала врача на дом, врач выписал антибиотик и противовирусный препарат "Арбидол", очень много о нём слышала и читала, что эффективность этого препарата не доказана. Так ли это? Если да, посоветуйте хороший противовирусный препарат?
Но лекарства содержащие йод, мне принимать нельзя, проблемы с щитовидной.
|
👍 0 👎 |
Сильный кашель у ребёнка
здравствуйте! у ребёнка 3лет сильный кашел (то отходит мокрота,то нет) сейчас вырвал,ещё присутствует насморк,красное горло. выписали коделак нео,тонзилгон,хлорофилипт,. но кашел так и не проходит и не уменьшается.кашел начался 26.01.2020
|