Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 08

Сколько выводится метронидазол

Добрый день, Как долго выводится метронидазол при его использовании 2 недели по 500 мг 2 раза в день. после прекращения его применения ??? Как его быстрее вывести из организма ?
Пользователь

23286 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Дмитрий! При приеме данного препарата внутрь период его полувыведения составляет до 12 часов. Это означает, что следы препарата могут оставаться в организме в течение нескольких суток. Ускорить этот процесс Вы практически никак не сможете. И зачем это нужно делать?

👍
0
👎 0
>>И зачем это нужно делать? Я пил этот препарат 2 недели, делал повторный прием курса после 2 месяца перерыва. Метронидазол 500 мг 2 раза в день +доксициклин 2 таб / 2 р.д. Курс 2 недели. Лечение демодекоза. Первый курс у меня было все окей. Сейчас в конце курса началась ноющая симптомы. Я прервал прием всех таблеток в понедельик. Сейчас пятница, а у меня проблемы с ноющей тупой болью с зади в низу спины. Врачь говорит пей Цистон что бы разгрузить почки. ВОзможно можно как то ускорить его вывод или он за столько дней уже должен выйти полностью ? Что скажете про цистон ? Что можно принять еще из средств без рецептов. ??? Спасибо. Нужна ваша помощь.
Пользователь

👍
0
👎 0
Уважаемый Дмитрий! Конечно я не смотрел Вас объективно, но "ноющая тупая боль в нижней части спины" чаще всего связана с проблемами позвоночника. В этом случае Вам нужна консультация врача-невролога. Что касается предположения о проблемах с моче-выводящей системой, то советую, по крайней мере, сдать общий анализ мочи.

👍
0
👎 0
Спасибо большое. Но я имел в виду не самый низ спины а именно там где почки. Скажите еще про препарат цистон который мне посоветовал врачь. На сколько он в случае приема Метронидазола может сыграть положительную роль ?
Пользователь

👍
0
👎 0
Спасибо большое. Но я имел в виду не самый низ спины а именно там где почки. Скажите еще про препарат цистон который мне посоветовал врачь. На сколько он в случае приема Метронидазола может сыграть положительную роль ?
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Добрый день, Дмитрий! Как вам уже написал коллега, вы никак не можете быть уверены, что боли в спине связаны именно с почками. До тех пор пока вы не сдали общий анализ крови никто не даст вам ответ на этот вопрос. Ощущение локализации боли весьма субъективно. Препарат цистон может быть как то показан лишь в том случае, если будет полная уверенность, что проблема в почках. Мне эта гипотеза кажется маловероятной. Соглашусь с коллегой - посетите врача невролога.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Анализ крови на креатинин, мочевину, и общий анализ мочи
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Специальных усилий для выведения препарата предпринимать не нужно, просто пейте достаточное количество воды (2-2,5л). Для исключения патологии почек и уточнения причины боли в спине сдайте анализ мочи и посетите врача (если моча нормальная - невролога).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Боль в правом боку   6 ответов

Неделю назад появились частые позывы к мочеиспусканию , с 5 числа пью Цистон и Канефрон , в пятницу появилась боль чуть правее мочевого справа, при кашле отдавало в левую сторону также болит поясница и правый бок снизу . Боль не сильная . Могут ли почки отдавать в правый бок ? Или это аппендицит ?
8 янв 2017 17:33
 
👍
+1
👎

Боль в почках   2 ответа

здравствуйте. у меня пиелонефрит.была долго температура 37,1. пила метронидазол 5 дней. на 6-ой температура весь день держалась 36,9,но была ноющая боль в почках и тошнило. Почему такое?
4 апр 2017 15:45
 
👍
−1
👎

Кровь в моче на фоне уколов мидокалма и ксефокама   2 ответа

Моей маме 55 лет. Недавно болела спина, кололи мидокалм и ксефокам. На 9 день уколов моча с кровью. Пять месяцев назад было также. Могут ли уколы вызвать такую реакцию? У нее в одной почке камни, врачь сказал,что они вертятся и травмирован почку. Назначил дицинон, аскорутин, дротаверин и цистон. Будет ли это лечение правильно?
19 июл 2016 14:51
 
👍
+1
👎

Может ли от Амоксиклава измениться цвет мочи?   3 ответа

Добрый день! Скажите может ли от Амоксиклава измениться цвет мочи? У меня сейчас ангина,выписали этот антибиотик,я выпила на ночь и с утра моча была какая-то коричневая,темная У меня было такое при приеме метронидазола,но я его давно закончила принимать и потом все было нормально
18 окт 2019 08:23
 
👍
0
👎

Песок в почках   2 ответа

Здравствуйте. Месяц назад принимал витамин С. Не заметил как съел всю банку за день. На утро моча поменяла цвет на рыже-коричневый. К вечеру появились небольшие боли в правой нижней части спины. Через пару дней моча стала нормальной. В течении месяца периодически появлялись несильные боли, внимания не обращал. Сходил к врачу, назначил Канефрон, Цистон.…
10 сен 2017 07:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe