Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Все ли хорошо по скриннингу?

Возраст 31,скажите все ли хорошо по скринингу. Сдавала кровь в 13 недель и 2 дня

Пользователь

175 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Риски не повышены, низкие, ниже пороговых значений, все хорошо. Оценивать результаты анализов оптимально вместе с результатами ультразвукового исследования, а так же в контексте анамнеза, течения беременности и т.д., это может дать дополнительную информацию. Посетите с результатам и обследований вашего акушер-гинеколога, который ведет беременность в плановом порядке.


👍
0
👎 0

Спасибо большое. Гинеколог направляет сдать кровь к генетику. Сказала синдром Эдвардса ( что 1:844) должно быть выше. Меня это напугало. По самому УЗИ все было хорошо

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Результаты скрининга в пределах нормы, риски не повышены. Следует отметить, что результаты скрининга не являются диагнозом, они служат для отбора пациенток для проведения дополнительной диагностики. Вероятно, гинеколог направляет Вас на проведение неинвазивного пренатального тестирования (НИПТ), когда кровь берут у беременной женщины и в ней определяют плодовую ДНК. Такой анализ более точно поможет подтвердить отсутствие хромосомных нарушений. Обычно на это исследование направляют, когда значения какого-либо риска находятся в так называемой серой зоне в диапазоне от 1:100 до 1:2000. НИПТ совершенно безопасен, поэтому сдать его не будет лишним, если есть такая возможность. В некоторых регионах его делают за счёт средств ОМС по показаниям.


👍
0
👎 0

Спасибо за ответ. Те если я ещё раз пересдам кровь на Трисомию результат ничего не даст?

Пользователь

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подскажите по скриннингу   2 ответа

Расшифруйте пожалуйста скрининг 30 недель, напугали слова узи врача что есть расширение желудка и кишечника действийьельно ли так? Прогнозы? Как быть в такой ситуации к кому обратиться?
2 апр 2021 17:52
 
👍
0
👎

Подскажите по скриннингу   2 ответа

Здраствуйте) подскажите пожайлуста ) на узи при беременности 1 скрининг размер носа 1 мм на 12 неделе, сдала еще биохимический анализ) помошите разобраться, может ли быть у ребёнка какая нибудь генетическая патология
3 июн 2021 13:38
 
👍
0
👎

Возможны ли хромосомные патологии плода?   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста в возрасте 38-39 лет могут ли быть хромосомные патологии плода?
16 апр 2022 22:41
 
👍
0
👎

Насколько необходим тест?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 36 лет, в анамнезе Болезнь Бехтерева с марта 2020 и приём Сульфасалазина с того же момента в дозировке 2500*2=3 раза в день. Также гипертония 2ст с риском перехода в 3. По вопросу возможности сохранения беременности на фоне приёма препарата Сульфасалазин мнения ревматологов разделились 50/50. Ждали 1 скрининга (результаты во вложении)…
3 авг 2021 07:38
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать результат скриннинга   2 ответа

Добрый день. Помогите расшифровать, пожалуйста, результаты 1 скрининга крови. По УЗИ врач описал, что с ребёнком все в порядке.

12 ноя 2022 17:07