Слабое либидо
Здравствуйте, мне 33 года. Тестостерон 15 (рефлекторные значения от 8 до 29). У меня наблюдается слабое либидо, во время ласк пенис твердеет, но стоит ласки прекратить, быстро падает. Был у врача ( УЗИ сосудов полового члена в эрегированном состоянии в норме), прописал сиалис 5 мг на протяжении месяца, через день. Витамин Е в дозировке 600 и детралекс месяц. Либидо на том же уровне, но эрекция как камень. Пошёл к другому врачу, он сказал, что слабый тестостерон, и провёл курс тестостерона undecanoate 250, 4 укола, и гонадотропин хорионический 1000 ед. также 4 укола. Во время уколов почувствовал результат. Либидо вернулось, при малейших прикосновениях возбуждался. Но через две недели после курсов все вернулось на начальный уровень. В чем может быть причина?
Пользователь

Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. Для стабильного результата нужно не опираться на препараты, а привести организм в состояние саморегуляции. В первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, возможен прием поливитаминов (например, супрадин или берокка). Важно минимизировать стрессы. Учитывая, что показатели в норме, этого может быть вполне достаточно.
Спасибо , стрессов нету.. витамины принимаю : омега 3 и мен формула. Сон крепкий , по 8-9 часов
Пользователь
Здравствуйте. Ежели проводить терапию, то не 4 дня. На курсовое лечение гонадотропином необходимо не менее 10 инъекций. Как правило, начинают с 500 и затем переходят на 1000, 1500ед. Терапия должна быть комплексной, только так можно иметь стойкий результат. Непременно провести исследование с участием невролога, уролога. Выполните исследование предстательной железы, секрета железы
Сергей Леонидович , я немного уточню . Изначально уролог провёл курс уколами ( 4) тестостероном и 4 укола гонадотропином. После был недельный перерыв и после ещё 6 уколов ( по 2 за неделю) 1000 ед. Во время уколов все было в номере и либидо было в норме, но после курсов все вернулось до лечебного уровня
Пользователь