Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -110

Пропало либидо

здравствуйте. мне 31. без вредных привычек. перенёс ковид. диагноз у уролога эректильная дисфункция органическая на фоне гипогонадизма. пропил витамины, делаю уколы гонадотропина.пью тадалафил 5мг (с ним член нормально работает). но влечения нет, нет такого интереса к сексу, как раньше, не возбуждает ничего. смотрю фильмы для взрослых, так же нет такого возбуждения и интереса, как раньше. как поднять либидо и интерес к сексу??? получать возбуждение от женщин, от фильмов и тд

Пользователь

1402 #1

Ответы

👍
+3
👎 3

Здравствуйте. Вы не указали,к ак давно перенесли коронавирус, когда появились проблемы с сексуальной функцией, как давно начата терапия. Во-первых, коронавирусная инфекция влияет на многие аспекты состояния организма, на нервную систему в том числе и на нервную систему, и на восстановление нужно время. Во вторых, вы еще находитесь в процессе терапии, и подводить итоги рано. Проводите лечение у уролога, если после нормализации всех показателей состояние не восстановится, может быть целесообразным обращение к сексологу.


👍
+2
👎 2

перенёс ковид дважды в июле 2021 и феврале 2022. примерно год назад начал замечать первые признаки импотенций, снижения либидо. во время секса впервые пропала эрекция (думал может женщина не заводит) оказалось это и либидо упало так же. терапию начал с августа 2022 года. уколы гонадотропина, витамин Д. гормоны восстановлены. но хорошая эрекция достигается только с тадалафилом 5 мг.

Пользователь

👍
+1
👎 1

Спасибо за уточнения. Учитывая, что начало проблемы не связано непосредственно по времени с коронавирусом и времени с последнего эпизода прошло достаточно много, вероятно, причина в другом. Если органические причины скорректированы, других органических причин по результатам комплексного обследования не выявлено, а проблема сохраняется, проблема может носить функциональный характер, стоит проконсультироваться у сексолога.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте.Если результаты лабораторных исследований в норме, следует выполнить уздг полового органа. В случае отсутствия патологии-непременно консультация психотерапевта,сексопатолога. Вирус тропен к сосудам, не исключено что заболевание могло усугубить проблему.


👍
0
👎 0

здравствуйте. спасибо за Ваш ответ. мне сократили дозу Витамина Д.на протяжении 3 месяцев пил фортедетрим 10 000 ме + 3000 МЕ витамин Д + гонадотропин 1000 МЕ 2 раза в неделю. теперь один раз в неделю назначили пить фортедетрим (10 000 МЕ) +гонадотропин 1000 МЕ 2 раза в неделю так же продолжаю делать уколы( уже 3 месяца)принимаю так же тадалафил 5 мг (почему то побочные эффекты ушли) но эрекция после отмены витамина Д стала такой, как будто я не принимаю тадалафил 5 мг. то есть теперь с тадалафилом 5 мг у меня встаёт и почти сразу падает. в чем может быть дело??Витамин Д по результатам 72. 2 нг /мл.тестостерон 24,эстрадиол 174, гспг 29, лг <0.09. лг такой маленький врач объяснял тем, что Колю гонадотропин. плюс пил омник 1 месяц, омник окас 1 мес. сейчас назначили урорек 8мг 3 месяца. и единственный плюс вот начал пить урорек 2 дня и чувствую либидо поднимается. хочется секса и тд. но орган что то плохо поднимается (даже с тадалафилом плохо поднимается)

Пользователь

👍
0
👎 0

и ещё один вопрос Вам. может ли это быть венозной утечкой?? член встаёт и почти сразу падает. но пил я тадалафил 5 мг (5 дней) . прекрасно все работало. член стоял чуть ли не в лоб меня бил. потом были сильные побочки. я сократил дозу на 2.5 мг. 2 дня так пропил. потом обратно 5 мг пью два дня (побочек нет) и вот член встаёт и падает. помимо тадалафила 5 мг ещё пропил омник окас и вот 2 дня пью урорек 8 мг.

Пользователь

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Для начала Вам, конечно же, необходимо полностью пройти лечение, назначенное врачом-урологом. Возможно по его окончанию проблемы с эрекцией пройдут. Дополнительно я бы рекомендовала Вам обратиться к врачу-сексологу, психотерапевту. Если Ваши жалобы связаны с психоэмоциональной сферой, они помогут с этим справиться.


👍
+1
👎 1

здравствуйте. я не связываю причины с эмоциональной или психологической сферой. я не загоняюсь по этому поводу. просто реально замечаю, что орган стал работать хуже, чем раньше. эрекция пропадает в ходе секса или её сложно достичь. ничего не чувствую во время секса бывает. иногда нормально проходит все. с тадалафилом 5 мг было все прекрасно. но сейчас он перестал мне помогать. как будто я его не принимаю. не действует чтоли на меня больше? не пойму я. все отлично работало с тадалафилом. но перестал пить витамин Д и тадалафил даже теперь не помогает.

Пользователь

👍
+2
👎 2

Имеет смысл посетить психолога(проблема может иметь связи с психо-эмоциональным напряжением). Относительно проводимой терапии. Рассмотрите прием родиолы розовой +женьшень. Длительный прием тадалафила не желателен. Относительно витамина Д.Выполните исследование уровня в крови витаминов Д,Е.


👍
0
👎 0

спасибо за ответ. Витамин Д по результатам 72. 2 нг /мл.тестостерон 24,эстрадиол 174, гспг 29, лг <0.09. лг такой маленький врач объяснял тем, что Колю гонадотропин. плюс пил омник 1 месяц, омник окас 1 мес. сейчас назначили урорек 8мг 3 месяца. и единственный плюс вот начал пить урорек 2 дня и чувствую либидо поднимается. хочется секса и тд. но орган что то плохо поднимается (даже с тадалафилом плохо поднимается) хотя ранее тадалафил прям хорошо помогал. аж так стоял член, что чуть ли не по лбу меня бил. что произошло. почему эффект от тадалафила ушёл??ещё и побочки ушли от тадалафила. вообще нет побочек, хотя дней 5 назад были жёсткие побочки.

Пользователь

Задать свой вопрос андрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Проблемы с эрекцией   8 ответов

здравствуйте, мне 30 лет. у меня начал плохо стоять член (как будто не полностью наполняется кровью и нет полной эрекций, либо эрекция есть, но через 5-10 секунд член падает). 3 месяца лечусь у уролога. сдал на гормоны (пью три месяца витамин Д 3000 МЕ, уколы гонадотропин 1000 МЕ, фортедетрим 10 000 МЕ) тестостерон подняли до 25 ннмоль/л. по гормонам…

7 ноя 2022 17:20
 
👍
0
👎

Слабое либидо   4 ответа

Здравствуйте, мне 33 года. Тестостерон 15 (рефлекторные значения от 8 до 29). У меня наблюдается слабое либидо, во время ласк пенис твердеет, но стоит ласки прекратить, быстро падает. Был у врача ( УЗИ сосудов полового члена в эрегированном состоянии в норме), прописал сиалис 5 мг на протяжении месяца, через день. Витамин Е в дозировке 600 и детралекс…
3 дек 2017 20:42
 
👍
0
👎

Проблема после коронавируса   2 ответа

Добрый день Переболела ковидом в конце ноября , сейчас появилась такая проблема : очень остро ощущаю запах сигарет прямо под носом . Настолько сильно что мутит от него . Все кто рядом со мной находятся его не ощущают, страдаю только я ((( Что может быть и к кому обращаться
8 янв 2022 13:19
 
👍
0
👎

Проблемы с половым органом   3 ответа

Здравствуйте! Сегодня мне 25 лет и я не живу половой жизнью. Проблема началась с половым органом в 22 года примерно. Я играл в пейнт болл и почувствовал какую то резкую тяжесть в области поясницы, после чего я заметил что мой половой орган резко здулся и его тяжело было нащупать. После я посетил врача Уролога и тот мне сделал анализы на различные веньерические,…
13 апр 2016 12:15
 
👍
−1
👎

Почему быстро наступает оргазм?   2 ответа

здравствуйте у меня вопрос урологу или же сексологу, я хочу просто узнать причину почему во время секса я быстро кончаю??? очень быстро, раньше онанизмом занимался часто, сейчас нет не занимаюсь ... онанизм можеть быть причины того что быстро кончаю? ??это последствие мастурбация?? и пройдет ли это сам по себе без всяких лечение? или же с какими нибудь…
30 авг 2021 15:24
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.