Слабость в ногах и шаткость
Здравствуйте уважаемые доктора. Началось всё 3 месяца назад. После зубного,ехала в машине и стало плохо,предобморок и в туалет прям сильно захотелось,будто если не схожу то случится что-то непонятное. Остановились у закусочной,сходила ,еле как обратно дошла. Кружилась голова. Доехали до дома,думаю лягу и отпустит,но становилось плохо и вызвала скорую. Экг норма,пульс больше 100. При чем оно каждый день теперь такое. До этого было только на работе если стресс. В итоге пошла сдавать кровь мочу и понеслось. Ничего не находят ,только железо и феритин падает. Прошла все инструментальные исследования. Симптомы: ноги ватные и качает. Легкие головокружения,иногда тремор рук. Ноги как чугунные. В жару кружит сильнее заметила. Тахикардия. Иногда предобморочное состояние. Неврологи говорят что ничего нет. Но одна в платной заподозрила рассеянный склероз. После этого я сделала МРТ и потом МРТ с контрастом. Очагов никаких нет. Нистагма нет. По мышцам всё хорошо и энмг говорят не надо делать. Я что в секунду ни с того ни с сего заболела тревожно депрессивными заболеваниями? Пичкают меня фенибутами. Что можете сказать с вашей точки зрения?
Пользователь

Здравствуйте. Для оценки ситуации нужно видеть результаты анализов, в том числе уровень гемоглобина, белка, витамина Д, иметь данные об уровне артериального давления, эхокардиографии, холтера, снимков легких, ЭНМГ и т.д. Стоит по результатам всех обследований проконсультироваться у терапевта, невролога.
Давление было всегда 120/70. Сейчас 100/75 и пульс под 100 и выше. Экг и узи сердца отлично,только тахикардия. Гемоглобин 138. С-реактивный белок 0.2. СОЭ-6. Феритин 19. Железо было 14,сейчас 8. Витамин Д только не сдавала. Фгдс норма. ЭНМГ не делала,так как невролог сказала не надо. Но думаю что всё же надо. Узи вен и сосудов прекрасные. Повышен анализ один ревмопробы,но по одному анализу ревматолог не ставит мне реактивный артрит. Температура уже три года может быть 37. Асло повышено. Узи,МРТ все пройдены и там всё норма. Только в почках песочек немного. Но такого состояния не было никогда. В ногах неприятные ощущения и при ходьбе будто вот вот заплетутся.
Пользователь