Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Не знаем, к кому обратиться

Добрый день! Вкратце опишу проблему, а вы может скажете, сможете помочь нам или нет. Дочка, 18 лет, поступила в этом году в мед.колледж в Москву. Встаёт рано, ложится поздно, большая нагрузка. Начались проблемы со здоровьем. Стало плохо в колледже, головокружение, сильное сердцебиение, сильный тремор. Вызвали скорую, был высокий пульс, после приступа, пульс несколько дней держался 45-50. Подобное состояние повторилось ещё два раза в течении месяца. Спустя какое то время, стало опять плохо и произошло кратковременная потеря сознания. Прошли обследование, кровь на сахар норма, экг норма( только высокий пульс), кровь на гормоны щитовидной железы норма, узи сосудов шеи норма, електроэнцефалограмма, как сказала терапевт, без особенностей. Был понижен гемоглобин в эритроцитах, сдали кровь на ферритин, ниже нормы. Делали мрт шейного и грудного отдела позвоночника, до этих приступов, тк иногда сильно болела спина, все в норме( хотя спина продолжает беспокоить иногда). Невролог отправила нас к психотерапевту, поставили диагноз всд и назначили легкие транквилизаторы. Уже не знаем к кому обратиться. Вчера ей опять стало плохо, очень сильно кружилась голова при любом движении, даже в положении лёжа. Мы очень испугались, такого никогда не было. Померили давление, норма. Вот такая ситуация.
Пользователь

388 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая, что обследования не выявили значимых отклонений, паниковать не нужно. На фоне переутомления, стрессов, такое состояние вполне возможно. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Возможно назначение адаптогенов, поливитаминов, элеутерококка. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, полноценно питаться

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно составить график(учеба, прием пищи, прогулки, спорт)и выполнять его. Ежели акцентировать внимание только на учебе, проблема не будет решена. Посещение занятий йогой поможет в укреплении не только тела но и духа. Рациональное питание. Прием пустырника форте в обед и вечером позволит более адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Не согласна с диагнозом   6 ответов

Здравствуйте! Анна 30 лет! Подскажите что делать? Уже давно мне ставят всд! Но я естественно не совсем согласна с диагнозом! Симптомы: в спокойном состоянии может подняться давление, пульс 130, бледнею при этом, бывает если нет давления и я вроде спокойна-на лице и шеи появляются красные пятна и ощущение жжения в этих областях! Болит как спина слева, так и в области сердца! Сдавала кучу анализов, всё хорошо! Только песок в почках(
29 мар 2019 21:43
 
👍
0
👎

Стоит ли беспокоится за сердце?   2 ответа

Добрый день. У меня такой вопрос. Дрожит живот, грудь в ритм сердца , при сильном волнении , стрессе , возбуждении, дрожь значительно увеличивается , если положить ногу на ногу то видно как дрожит стопа вверх вниз вверх вниз , чувствую как бьется сердце , особенно лёжа на спине или на животе, бывает и когда лежу на боку, при том же волнении стрессе…
5 сен 2018 12:18
 
👍
0
👎

Может ли за такой короткий период развиться патология сердца?   3 ответа

Здравствуйте. Днём бывают панические атаки. Но ночью иной раз просыпаюсь от того, что не могу вдохнуть воздух, задыхаюсь, прошупываю пульс, а он просто зверски высокий, но постепенно начинает снижаться. Летом проходила обследования сердца, холтер. Сказали, никаких серьёзных отклонений. Есть шейный и грудной хондроз. Сегодня с ночи сердце с высоким пульсом,…
11 янв 2020 05:18
 
👍
−1
👎

Какие анализы ещё сдать?   2 ответа

Добрый день! Примерно 5 лет назад ночью началась тахикардия и паническая атака, затем в положении лежа начались как бы головокружения. Длились примерно месяцев 5. За это время была у кардиолога ЭКГ,ЭХО сердца и суточный мониторинг показали все в норме, но повышенный пульс сохранялся. Давление всегда пониженное. Также делала рентген шеи и позвоночника…
14 янв 2021 13:22
 
👍
0
👎

Достаточно ли я прошел обследований?   3 ответа

Добрый день. Мужчина 29 лет, стали беспокоить не понятные приступы начинает кружиться голова, начинаеться тахикардия пульс поднимается до 150 хотя сижу на месте, ощущение, что потеряю сознание в глазах при этом не темнеет, но такое ощущение как будто все становится мутным, становится очень страшно будто щас умру, или потеряю сознание при этом не чего…
23 дек 2020 22:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.