Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Следует ли обратиться к психиатру?

Здравствуйте, неделю назад выписали из госпиталя, лечилась от двусторонней пневмонии на фоне ковида. Ставили капельницы с дексаметазоном, давали таблетки арепливир и делали уколы в живот для разжижения крови. Дома постепенно состояние стало улучшаться, но появилось чувство тревоги, учащенное сердцебиение, пропал сон, такое чувство, что забыла как это делается, от этого очень сильный страх, что умру, если не посплю. Врач выписал фенибут 2 раза в день по 0.25. Пью второй день, эффекта не ощущаю. Может мне следует обратиться к психиатру за другими препаратами? Очень страшно, психика мое слабое место
Пользователь

599 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начать стоит с невролога, психотерапевта. Самостоятельно можно начать принимать пустырник три раза в день, это поможет быть спокойнее и лучше засыпать. Умереть от бессонницы нельзя, даже если засыпать трудно, в конце концов сон наступит. Но корректировать ситуацию, разумеется, необходимо. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время. В вечернее время не следует употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты), использовать гаджеты, необходимо создать приглушенное освещение в комнате, это поможет организму настроиться на сон.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл начать прием капель эдас 111. Препарат прекрасно справляется с приступами невростении,паническими атаками.Не вызывает привыкания. Непременно рассмотрите прием витаминов С,Д(после исследования уровня их в крови).Вероятнее всего будет недостаточность, стало быть необходимо будет разработать схему восстановления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Сообщите о результатах исследований и терапии.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит бессонница   2 ответа

Добрый день. Беспокоит бессоница 6 месяцев, не сплю неделями, чувство неполного вдоха, напряжения, тревоги. Очень хочется спать и не получается. Пустырник, валерианка, фенибут не помогают. Посоветуйте что еще сделать? К врачу нет возможности сейчас попасть
9 май 2020 14:41
 
👍
0
👎

Бессонница, плохо сплю, часто просыпаюсь   1 ответ

Здравствуйте. С октября плохой сон\бессонница\просыпаюсь по ночам. Растительные таблетки не берут, фенибут и адаптол не помогли. Пила месяц мелаксен, вроде эффект был, но перестала пить и все вернулось. Однажды вспомнила, что миорелаксанты очень быстро вырубают и просыпаешься хорошо. То есть они не дают думать о чем-то, что сейчас очень важно для меня.…
5 мар 2018 15:21
 
👍
0
👎

Панические атаки   2 ответа

добрыц день. мне 34 года. двое маленьких детей. больше 10 лет страдаю па и всд. из симптомов: постоянное головокружение, шум в ушах, очень частые головные боли, пульс под 100 частит, трудно дышать . часто предобморочное состояние, кидает в горячий пот. после рождения сына( 2 года назад) состояние ухудшилось. плохо почти постоянно. нет сил даже довести…
8 ноя 2017 13:56
 
👍
0
👎

Что делать в таких случаях?   3 ответа

Здравствуйте! Появилась частая бессонница, раньше она была перед важными событиями, сейчас же на почве стрессов, сплю очень мало, думаю о том что не засну вообще или о последствиях бессонницы , высыпаться не получается из за навязчивых мыслей о том что будут мешать спать из за домашних условий . Ночью начинаются панические атаки. Не могу спать в граниченое…
15 окт 2021 03:59
 
👍
0
👎

Я не могу нормально спать   3 ответа

Здравствуйте, уже около месяца не могу спать нормально, сплю очень мало, бывает даже меньше 3 часов, нахожусь в тревожном состоянии, кажется что все вокруг спецальнр мешают спать, так как напряжённые отношения дома, плохо себя чувствую то плачу то раздрожаюсь, страх что от бессонницы будет такое состояние, из которого не выйти, либо вообще перестану…
19 июн 2021 16:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe