Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сложно глотать

Добрый день! У меня такое чувство как будто у меня опухла горло и глотать сложно. Само горло не болит но есть странный привкус. Дышать могу все нормально температуры тоже нет. Что это может быть?
Пользователь

315 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если симптомы развились внезапно, может иметь место аллергия, риск развития отека Квинке. В такой ситуации стоит вызвать скорую помощь. Самостоятельно можно принять антигистаминный препарат. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для уточнения ситуации в плановом порядке консультация ЛОР, аллерголога В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, биохимия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Необходим осмотр. Не исключена аллергическая реакция.Непременно посетите приемное отделение вашей больницы, вас осмотрят,выполнят клинический анализ крови. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы.Самостоятельно вполне допустимо принять антигистаминный препарат(это не освобождает от осмотра и выполнения исследований.Не следует откладывать, если предположение верно, это можно расценивать как неотложное состояние.Выжидательная тактика не в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Резко опухли губы и щеки изнутри   2 ответа

Добрый вечер! Скажите что делать резко опухли губы и щеки из нутри
22 фев 2020 20:00
 
👍
0
👎

Жалоба на несколько симптомов   2 ответа

Здравствуйте, а с чем могут быть связаны следующие симптомы - сухость и жжение в глазах, жжение в горле и носу, слабость, плохое самочувствие? Заранее спасибо за ответы!
20 май 2019 14:26
 
👍
0
👎

Это клопы или что-то другое?   2 ответа

Здравствуйте, 3 дня назад заехала в гостиницу, обнаружила укусы клопов на коже, начала лечить псило-бальзамом,и пить антигистаминные таблетки , сегодня ночью сильно покраснело лицо , щеки начали гореть и все сильно в раз зачесалось . Сразу перепада в другую гостиницу как это появилось, но сегодня обнаружила новый укус, может это на клопы?и ещё отекло горло
3 июл 2019 02:04
 
👍
0
👎

Ощущение опухшего языка и чего-то в горле   2 ответа

Кажется как будто опух язык в основании и кажется что там в горле что то увеличенно
26 мар 2018 17:51
 
👍
0
👎

Появился ком в горле и отек в области шеи   2 ответа

Появился ком в горле и отек в области шеи. До этого были высыпания, как крапивница. И горели уши. В анамнезе - гипреплазия левой доли щитовидной железы.
4 дек 2019 00:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe