Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Могу ли я сейчас экстренно прекратить приём таблеток?

Здравствуйте! Мне назначили таблетки Димиа для устранения эндометриоза и мультифолликулярных яичников. В конце второй пачки началась страшная аллергия: отек Квинке, глаза открываются только наполовину, крапивница, зудит всё лицо, а также руки. Хочется содрать с себя кожу. Ранее никогда не было аллергии. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас экстренно бросить пить приём таблеток (выпила 5 из новой пачки) без тяжёлых последствий для организма?
Пользователь

426 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно прекратить приём. Начать приём антигистаминного препарата, в/м декксаметазон( вызов неотложки). Посещение аллерголога( выполнить исследование иммуноглобулина Е, клинический анализ крови). Не исключено что вы непроводники исследования уровня половых гормонов перед началом приема препарата.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Целесообразна госпитализация, назначение кортикостероидов для снятия аллергии. Правильно будет в такой ситуации вызвать скорую помощь. Прием препарата необходимо прекратить, однако, это создает риск маточного кровотечения, необходимо проконсультироваться у гинеколога, он решит вопрос о дальнейшей тактики. Решать вопрос об отмене и замене препарата необходимо было после появления первых симптомов, сразу нужно было пойти к гинекологу, не дожидаясь тяжелых проявлений

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прекращать ли прием препарата?   2 ответа

Здравствуйте, 4 месяцев по назначению врача принимаю димиа, а на пятой упаковке появились красные пятна на теле похожие на аллергию, я обратилась к терапевту он посоветовал прекратить прием димиа. Подскажите, что делать т. к гинеколог сказал пить таблетки не менее 6 месяцев?
21 янв 2019 12:00
 
👍
0
👎

Аллергическая реакция   2 ответа

Добрый день! Я житель маленького поселка, в районной поликлиннике нет аллерголога. Я не знаю что мне делать. Дело в том, что у менч гипотериоз. Лечусь около 3х месяцев левотироксином 50мг. Самочувствие улучшилось. Но, то что происходит в последний месяц не выносимо. Сначала появился
1 янв 2017 09:25
 
👍
0
👎

Высыпания на руках, отек верхней губы, зуд в области гениталий   3 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с чем может быть связаны такие симптомы как: высыпание на руках, в виде красных пятен, они зудят и шелушатся, оттекает верхняя губа и горят, как перцем намазаны, очень сильный зуд гениталий, губы, клитор и лобок, так же анальный зуд. Дерматолог не помог, аллерголог тоже, пытались лечить гомеопатией, пятна с рук ушли,…
16 июн 2018 19:36
 
👍
0
👎

Возможна ли аллергия на Амоксиклав?   3 ответа

появилась сыпь(крапивница) на груди, шее, лице, вечером. на момент первых высыпаний 4день принимала амоксиклав, может ли быть на него аллергия? или на что-то другое, смущает что аллергия появилась не после первого приема препарата. раньше принимала амоксиклав и никаких реакций не было. сейчас кормлю грудью. ребёнку почти 11мес. после родов были высыпания,…
11 май 2021 05:44
 
👍
0
👎

Что творится с моим организмом?   2 ответа

ПМС: Цикл гуляет с 23-до 28 дней, при этом в первую фазу, всё отлично, но во вторую фазу начинается кошмар: частое головокружение, тошнота, отсутствие аппетита, боли в сердце, ночные приступы мигрени с одновременной болью в сердце. Один раз проснулась от кашля и из за боли в сердце и одновременно от боли от мигрени упала на пол и потеряла сознание,…
20 янв 2020 19:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.