Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Случилась галлюцинация, может ли это быть симптомом опасных заболеваний?

Мужчина, 27 лет. Добрый день. Вчера поздним вечером у меня случилась галлюцинация, я почувствовал, что кто-то удерживает дверь из комнаты, откуда я выходил, так, будто кто-то опёрся на неё с другой стороны, не выпускал меня. Я был абсолютно трезв, алкоголь или наркотики я не употребляю вообще. Длилось это одно мгновение, со второй попытки дверь открылась. Но галлюцинация была, это очевидно, никого с другой стороны не было и быть не могло, всё происходило вечером в моём доме, в доме кроме меня не было никого. Усталость присутствует, наверно, и переутомление, я работал ежедневно с 14 мая, т. е. 13 дней подряд, без выходных. Раньше со мной такого не было никогда, на учёте не состою и не состоял. Может ли галлюцинация быть симптомом рака коры или другого опасного заболевания в моём случае, стоит ли делать тест на раковые меркеры? Раковые больные в роду мне не известны, частых головных болей у меня нет, голова болит раз в неделю, не чаще, пью Кетокам в таких случаях, препарат помогает мне.
Пользователь

508 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Поводом для паники описанная ситуация не является. Нормализуйте режим труда и отдыха, выспитесь. Если симптомы повторятся, посетите невролога.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте! у вас не только галлюцинация, но и онкофобия. У нас с каждым такое бывает, что иногда кажется присутствие постороннего, что есть какие-то потусторонние силы. У кого-то чаще, у кого-то реже. Но если данные симптомы слишком частые и не дают вам покоя, то стоит обратиться к неврологу или психиатру для диагностики. По данному симптому поводов подозревать рак нет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае нет повода говорить о галюцинациях, вы вполне могли открывать дверь в обратную сторону.Вся проблема в усталости, непременно прием пустырника форте в обед и вечером, не употреблять крепкие чай и кофе, выспаться не менее 10-12 часов. Уверен, проблема исчезнет. Относительно " потусторонних " сил, негоже доктору ссылаться на это , да еще и утверждать их наличие.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль, боль в ногах   3 ответа

Здраствуйте! Помогите понять что со мной! 2года назад я начал просыпаться с неимоверной головной болью и болью в ногах, развитым состоянием и усталость, появились щимящие боли в левой половине грудной клетке спустя некоторое время, затем появилась одышка даже ишемию регистрировали,но проверив полностью сердце патологи не выявили вообще.затем болело…
20 янв 2017 00:31
 
👍
+3
👎

Боюсь слуховых галлюцинаций   3 ответа

Здравствуйте!после стресса началось непонятное состояние,думаю,что сошел с ума,начитался про шизофрению ,про голоса и звуки теперь тоже слышу всякие звуки.например позвонил телефон и постоянно в фоновом шуме слышу эту мелодию как бы со стороны навязчиво звучит и так любой звук , кажется,что крыша едет.еще вот у друга зазвонил айфон и я потом в фоном…
17 авг 2019 07:43
 
👍
0
👎

Как улучшить свое состояние?   2 ответа

19 лет я неделю назад поругалась с парнем и со злости выпила много таблеток как попала (обычно в аптечке были парацетамол, антигриппин, дексаметазон, анальгин, аспирин, димедрол, амоксициллин и еще препараты от сердца) я примерно выпила 20-25 таблеток разных препаратов а потом через час начилось оглушения, головокружение но не потеря сознания,…
29 июн 2022 12:20
 
👍
+2
👎

Мерещатся насекомые   2 ответа

Добрый день! Периодически перед сном (в момент самого засыпания) появляются своеобразные галлюцинации - вижу насекомых, которые меня очень пугают, и я вскакиваю с кровати, пытаюсь их прихлопнуть, убегаю из комнаты, все это происходит…
9 сен 2016 09:40
 
👍
0
👎

Почему плохо после алкоголя и еды?   2 ответа

Здравствуйте! 18 лет, страдаю от синдрома POIS. На почве этого, часто употреблял алкоголь в течении 1 года , появились симптомы в независимости от POIS ( Даже, если оргазма не было в течении нескольких месяцев) Сразу, после употребления спиртного, через 1 минуту краснеет лицо, уши, конечности ног и рук, а так же сильный жар, потливость, усталость,…
28 сен 2021 15:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe