Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Мерещатся насекомые

Добрый день! Периодически перед сном (в момент самого засыпания) появляются своеобразные галлюцинации - вижу насекомых, которые меня очень пугают, и я вскакиваю с кровати, пытаюсь их прихлопнуть, убегаю из комнаты, все это происходит в достаточно осознанном состоянии, пока меня не уверят, что никого нет. Мерещились пауки, висящие перед лицом, дерущиеся богомолы, ползающие в постели раки и пр. При этом в реальной жизни я не боюсь насекомых, даже могу держать их в руках. Очень беспокоит это состояние, т.к испытываю реальный страх и бужу родных.
Пользователь

4868 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с приема пустырника форте в обед и вечером, не менее 3-4 недель. Ложитесь спать не позднее 23.00, подъем не позднее 7.00. Если есть проблема с процессом засыпания, можно применить амитриптиллин(1/2 таблетки за 30-40 минут до сна, 5-7 дней)

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нарушения засыпания, возникновения галлюцинаций в этот момент - нередкое явления, особенно на фоне стресса и переутомления, поскольку в момент перехода от бодрствования ко сну и обратно происходят существенные изменения в функционировании нервной системы. Начните прием глицина по 2т - 3 раза в день под язык, персен или новопассит на ночь. Важно организовать правильный режим сна, исключить стрессы, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты), нужна достаточная физическая и умственная активность в течение дня. При необходимости посетите невролога очно.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Бессонница   2 ответа

Здравствуйте! Меня тревожит бесонница 3 день, 3 день подряд ничего не ем, не могу и не лезет еда, лоб вибрирует и сильная усталость. что делать? Что это такое? Помогите пожалуйста
26 июн 2017 14:09
 
👍
0
👎

Чем можно помочь?   2 ответа

Доброе утро. А мелатонин можно беременным? 1 триместр. Засыпает в 21:30-22:00 и просыпается в 3 часа ночи и больше заснуть не может. Чем можно помочь?
16 ноя 2021 10:12
 
👍
0
👎

Диагноз поставили без обследования   2 ответа

Здравствуйте. Сыну 17лет. В течении года проблемы со сном, не высыпается, сон иногда поверхностный. Из-за этого утомляемость. График нарушен, спать ложился в 24-01 часов. Пошел на прием к неврологу. Назначили Глицин и Магнелис В6. Пропили, сон нормализовался, высыпаетсЯ. Дополнительно пропили комплекс витаминов. Но меня насторожил диагноз который поставили.…
21 фев 2021 08:06
 
👍
−1
👎

Бессонница   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 29 лет. Врач поставил диагноз ВСД и ПА. Я вообще гипотоник , но когда волнуюсь давление поднимается. Скажите можно ли пить глицин? Хотя там написано, что при гипотонии нельзя. И чтобы вы посоветовали мне от бессонице?
17 июн 2017 03:55
 
👍
+1
👎

Лечение бессонницы   2 ответа

что делать если у меня бессонница? иногда бывает такое что лежу не могу уснуть ,хоть всю ночь лежу .принимала и глицин ,по совету врача и валерьянку и разные успокаивающие , ничего не помогает ,сначала помогал глицин ,теперь и он не помогает
13 апр 2020 21:54
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.