Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли заменить Утрожестан на Дюфастон?

Здравствуйте, мне выписали утрожестан 300 мг/сутки, поликистоз яичников. От него тошнит, сонливость и кружится голова можно ли заменить на дюфастон. Если да, то как тогда пить дюфастон?
Пользователь

397 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Замену лекарственных препаратов и изменение схемы терапии может провести лечащий врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо повторно обратиться на консультацию к вашему гинекологу для определения оптимальной тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр,осмотр на зеркалах.Провести замену вполне возможно по результатам исследований. Не следует откладывать выполнение рекомендаций и посещение доктора.Если недомогание возникло после начала приема,стало быть препарат подобран не верно,без учета результатов исследований. В заочном формате мы с вами не сможем подобрать средство,необходимо ознакомиться с результатами .

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Причина низкой выработки прогестерона   1 ответ

Здравствуйте! В чем может крыться причина низкой выработки прогестерона во вторую фазу цикла? Все гинекологи назначают гормонозамещающую терапию в виде Дюфастона или Утрожестана, но это ведь временно, а если прекратить их пить, то прогестерон вновь упадет. Уважаемые врачи, помогите, каким образом можно найти причину, и воздействовать на нее?
15 дек 2018 23:36
 
👍
0
👎

Утрожестан, дюфастон при лактации   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли дюфастон или утрожестан 200 при лактации? В инструкциях написано, что нельзя, а гинеколог сказала, можно. Как это отразится на ребёнке?
23 янв 2018 09:42
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Как принимать Дюфастон?   2 ответа

прописали дюфастон, у меня поликистоз яичника, хочу детей. менструации не наступила... как принимать не понятно
10 фев 2022 20:57
 
👍
0
👎

Вопросы по гинекологии   2 ответа

Здравствуйте.Девушка 23 года. Детей нет. Абортов не было. 50кг вес. Регулярный мц без сбоев и задержек с 13 лет . Проблем по гинекологии никогда не было . Пол года назад случайно узнала о том,что на левом яичнике киста (делала МРТ копчика ) размер кисты был 3 см. Боли не беспокоили,только во время менструации и в первый день побаливала поясница. Обратилась…
6 янв 2019 20:22
 
👍
0
👎

Вместо менструации идут коричневые выделения   2 ответа

Добрый день мне 23 года у меня отсутствует стабильный месячный цикл, долгое время принимала утрожестан, цикл был стабильный, но не было овуляции, как перестала принимать утрожестан, вместо месячных идут коричневые выделения, делала УЗИ яичников, выявили поликистоза яичников, на данный момент не принимаю ни гормональные ни контрацептивы, были выделения…
22 мар 2020 00:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe