Смогу ли я родить сама или настоять на кесарево?
Здравствуйте.Нужна ваша помощь беременность 37-38недель.Вчера сходила на узи сказали предлежание головное,позиция 1,вид задний.Вся беременность проходила отлично,на всех узи говорили все хорошо.Скажите пожалуйста что делать смогу ли я родить сама или настоять на кесарево?
Пользователь

Здравствуйте. Самостоятельные роды скорее всего возможны. При принятии решения необходимо принимать в расчет не только положение плода, но и его размеры, размеры таза, сопутствующие особенности здоровья мамы и так далее. Настаивать на кесаревом сечении необходимости нет. врачи всесторонне оценят ситуацию и по совокупности данных будет определена оптимальная тактика родоразрешения.
Здравствуйте. Ваш доктор определит размеры плода, таза. Если нет угрозы , в оперативном родоразрешении нет необходимости. По вашему сообщению, проблем быть не должно. Не следует волноваться, это радостное событие, вы и ваши близкие должны быть готовы к появлению нового члена семьи. Здоровья вам и малышу