👍 0 👎 |
Смущают высокие моноциты, низкие нейтрофилы и высокие эритроцитыРебёнку 3года,кашель 4ю неделю. Смущают высокие моноциты, низкие нейтрофилы и высокие эритроциты. Почему так может быть?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Повышение моноцитов и понижение нейтрофилов может наблюдаться при вирусной инфекции, в том числе при мононуклеозе. Повышение эритроцитов может быть на фоне инфекции, при недостаточном употреблении питьевой воды. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно с результатами. Так же может потребоваться консультация инфекциониста. В плане обследования необходимо выполнить пцр на мононуклеоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Не исключено что вы перенесли респираторное заболевание с повышением температуры. Вы предоставили слишком мало информации, посему имеет смысл посетить вашего педиатра,вполне возможно у него есть больше данных из анамнеза заболеваний. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Всегда имеет смысл указывать максимальный объём сведений,это позволит проводить интерпретацию правильно.
|
👍 0 👎 |
Лающий кашель
Добрый день. Подросток 14 лет, мальчик. Болеет 3 месяц. Диагнозы: ОРВИ, гранулезный фарингит, бронхит, герпетический стоматит. Длительный субфебрилитет. Получал комплексное лечение с кратковременным и неполным эффектом. На данный момент, лающий кашель, язык густо обложен белым налетом, отечен, болезненный. Нарушена дикция.
Анализы: anti - CMV IgG 64,9… |
👍 0 👎 |
Какие анализы сдать?
Здравствуйте, ребёнок 8 лет перенёс ОРВИ с 19-29 ноября кашель боль в горле насморк. Выздоровел, но спустя неделю после выздоровления у него появилась сильная слабость и медленный подъем температуры до 39, температуру сбивали лучше была реакция на парацетамол. Никаких симптомов больше не было, только легкий насморк на третий день болезни. Температура… |
👍 0 👎 |
Частый насморк и кашель
Здравствуйте!Устали болеть! Ребёнку 1 год и 9 месяцев(девочка). Очень часто болеет (практически 1-2 раза в месяц). Как правило, краснеет горло, при этом насморк, кашель и температура бывает не всегда, т.к. лечение начинаем при первых симптомах. Лечение ( по назначению педиатра):
При насморке: промывание - квикс, капли: виброцил, деринат, гриппферон,… |
👍 0 👎 |
Нужен ли антибиотик
|
👍 0 👎 |
Пояснение результата анализа крови
Добрый вечер. У нас такая проблема. Моей дочке почти 14 месяцев. С 3, 5 месяцев постоянно были повышены лейкоциты и лимфоциты. Лечили вульвовагинит, затем дисбактериоз III , II степени пиобактериофагами, ХИлак- форте. Вот последние… |